Posted 19 сентября 2017,, 04:29

Published 19 сентября 2017,, 04:29

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Новым руководителем управы Восточного округа Тюмени стал подполковник

19 сентября 2017, 04:29
Глава администрации Тюмени Александр Моор назначил руководителя управы Восточного административного округа. Им стал Александр Сухомяткин.

Известно, что общий стаж работы Сухомяткина в муниципальных органах власти составляет 10 лет. Ранее он работал заместителем руководителя управы Калининского административного округа.

Александр Сухомяткин — выпускник ТВВИКУ (1990 год), служил в Ленинградском военном округе. С 1996 по 2007 год работал в ТВВИКУ, прошел путь от преподавателя до начальника кафедры. Демобилизовался в должности подполковника.

Как сообщили в мэрии, за годы работы в органах администрации Тюмени зарекомендовал себя грамотным, профессиональным, инициативным сотрудником, который обладает хорошими организаторскими способностями и большим практическим опытом.

«Александру Николаевичу поручали организовывать и проводить чемпионаты военных округов и спортивные соревнования разного уровня. Будучи заместителем руководителя управы, вникал во все детали рабочего процесса. Профессионально решает вопросы деятельности управы, внедряет в работу все прогрессивное. В его активе участие в реализации наиболее значимых городских проектов, таких как „Безопасные и качественные дороги“, городских программ по строительству тротуаров, благоустройству дворов, обустройству парков и скверов… Возглавлял комиссию по делам несовершеннолетних, курировал трудоустройство подростков („Отряды мэра“). На протяжении шести лет осуществлял руководство административной комиссией в Калининском округе и обеспечивал оперативное, своевременное и качественное решение возникающих вопросов. Проводил много мероприятий, связанных с патриотическим воспитанием молодежи», — рассказали в пресс-службе администрации Тюмени.

С 19 сентября Александр Николаевич приступает к исполнению обязанностей руководителя управы Восточного административного округа.

"