Posted 19 сентября 2017,, 05:09

Published 19 сентября 2017,, 05:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

На выставке «Служим Отечеству» тюменцы увидят работу профессионалов и болотоход «Петрович»

19 сентября 2017, 05:09
Выставка «Служим Отечеству» развернется на площади у тюменского Технопарка 29 сентября.

На ней жители и гости областной столицы смогут ознакомиться с профессиональной деятельностью силовых ведомств страны, увидеть их снаряжение, экипировку и, конечно, технику. К слову, у Технопарка будут представлены 20 машин. Одна из них — спецавтомобиль высокой проходимости болотоход «Петрович». Он разрабатывался как транспортное средство для эксплуатации в тяжелых условиях бездорожья Сибири и Крайнего Севера. Автомобиль используют ведомства на всех просторах страны, как в лесной местности, так и в заснеженных горах.

Также посетители выставки смогут увидеть, как работают профессионалы в экстренных ситуациях. В рамках экспозиции ожидаются несколько показательных выступлений от различных силовых подразделений. По словам организаторов — центра «Аванпост», одно из самых интересных — оказание помощи пострадавшему в ДТП с извлечением из аварийного автомобиля с использованием специального инструмента. «Сам процесс проходит с разрезанием корпуса автомобиля, которое должно быть осуществлено в короткие сроки, так как это может стоить человеку жизни», — поделились они.

Кроме того, тюменцам расскажут, как получить образование в профильных образовательных учреждениях, поступить на службу и главное, какими качествами нужно обладать, чтобы стать частью системы обороны и безопасности государства.

Выставка пройдет с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

"