Posted 19 августа 2020,, 11:06

Published 19 августа 2020,, 11:06

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

В Тюмени сотрудники МВД задержали участника акции в поддержку Хабаровска

19 августа 2020, 11:06
В Тюмени сотрудники МВД задержали Артема Бондаренко, участвовавшего в акции в поддержку Хабаровска, сообщают источники «Нашего города».

Акция прошла 8 августа, молодого человека обвиняют в нарушении правил проведения митинга. Во время шествия он нёс плакат «Хабаровск, мы с тобой. Тюмень». Протокол на Бондаренко выписан 18 августа. В нем говорится, что Бондаренко участвовал в несанкционированном публичном мероприятии в поддержку Хабаровска. Он прошел от памятника Ленину до площади Борцов Революции и набережной Туры. Тюменец двигался в одной организованной колонне, где расстояние не превышало 10 метров. Также известно, что он выкрикивал лозунги «Тюмень, просыпайся», «Тюмень, вперед» и создал в Telegram группу «Тюменский протест», в которой числятся 9 человек.

«После задержания нас отвезли в отдел полиции. Там мы просидели три часа, у нас отобрали телефоны, начали читать переписку в Telegram и фотографировать ее», — рассказал Артем Бондаренко «Нашему городу».

Представители полиции в разговоре с корреспондентом «Нашего города» опровергали факт задержания молодых людей, утверждая, что таких граждан к ним в отдел не доставляли.

Напомним, 15 августа в Хабаровске граждане вновь вышли на улицы, чтобы выразить поддержку экс-губернатору Сергею Фургалу. Массовые акции протеста продолжаются в городе уже 1,5 месяца.

"