Posted 19 августа 2016,, 03:17

Published 19 августа 2016,, 03:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

ИЖС в Успенке: главная проблема — дороги

19 августа 2016, 03:17
Порядок оформления земельных участков под индивидуальное жилое строительство в селе Успенка обсудили глава Тюменского района Светлана Иванова и глава Успенского муниципального образования Алексей Кожин.

Несколько лет назад территория между селом и Московским трактом начала активно застраиваться, хотя правоустанавливающих документов на землю у людей не было. По словам Алексея Кожина, понадобилось немало времени и сил, чтобы перевести этот участок ИЖС из категории земель сельхозназначения в муниципальную собственность, провести межевание, исправить кадастровые ошибки. Сейчас муниципалитет заключает с хозяевами домов, построенных на этой территории, договора аренды, тем самым узаконивает земельные отношения.

По мнению Светланы Ивановой, такая работа хоть и трудна, но абсолютна необходима для муниципального образования.

«Мы посмотрели две площадки ИЖС, большинство жителей там из самой Успенки — учителя, врачи, хотя есть и горожане, и приехавшие с северных территорий. В этих ИЖС высокий процент застройки, потому что проведены электросети и газ. Сейчас главная проблема — дороги. Они требуют твердого покрытия, и для нас это еще одна важная задача на ближайшую перспективу», — отметила глава района.

"