Posted 19 июля 2021,, 11:33

Published 19 июля 2021,, 11:33

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

«Таврида-АРТ» примет в сентябре форум «Россия — страна возможностей»

19 июля 2021, 11:33
По заявлению первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко на форуме «Территория смыслов», мероприятия форума «Россия — страна возможностей» намечено провести с 8 по 12 сентября в рамках фестиваля «Таврида-АРТ». Его хотели провести 25–27 июня в Москве, но перенесли из-за пандемии.

По информации Кириенко, форум «Россия — страна возможностей» решено было совместить с фестивалем «Таврида-АРТ» и провести в крымской бухте Капсель. Они будут проходить там в течение четырех дней, с 8 по 12 сентября, пишет ТАСС.

«На форуме можно будет и творчеством заняться, поскольку „Таврида“ — это пространство для творчества всегда», — считает Сергей Кириенко.

На всех мероприятиях станут обязательны правила санитарной безопасности. По данным Кириенко, свыше шести тысяч человек будут постоянно участвовать в мероприятиях форума и фестиваля. И в случае благоприятной ситуации с коронавирусом концерты и какие-то большие мероприятия будут доступны для любого человека. Иначе мероприятия придется проводить в замкнутых помещениях. Но там ждут всех, кто одержал победу в проектах платформы «Россия — страна возможностей».

В программе форума запланированы мероприятия, на которых изучат реализацию различных проектов на платформе «Россия — страна возможностей». Предусмотрено награждение победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад. Гостям форума предстоит стать участниками развлекательной программы, образовательных, спортивных и культурных мероприятий. Предусмотрена онлайн-трансляция форума для всех россиян. Планируется, что в смене «Россия — страна возможностей» примут участие 350 человек.

Инициатива по проведению форума еще в марте нашла поддержку у наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», председателем которого является президент РФ Владимир Путин.

Напомним, форум «Территория смыслов» ведет свою историю с 2015 года. Вплоть до 2018 года его проводили во Владимирской области. В 2019 году форум переместился на площадку подмосковной Мастерской управления «Сенеж».

Организуют форум специалисты Федерального агентства по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей». В качестве образовательного партнера выступает национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

"