Posted 19 июля 2017,, 04:09

Published 19 июля 2017,, 04:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

В Тюмени появится Бульвар гостеприимства

19 июля 2017, 04:09
В Тюмени появится Бульвар гостеприимства. Так предложили назвать пешеходную зону с лавочками и фонтаном на улице Республики.

Сложно поверить, но у этого любимого многими тюменцами места отдыха действительно нет имени. Инициативные горожане предложили назвать пешеходную зону у отеля «Восток» Бульваром гостеприимства. Это послужило поводом для дискуссии на заседании комиссии по топонимики, которое прошло накануне в администрации Тюмени.

Историк и краевед Валерий Кружинов сказал, что само название ему нравится. Однако не даст оно конкурентных преимуществ отелю, возле которого бульвар находится, и не будет ли возражений у антимонопольной службы?

По мнению директора департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени Дмитрия Иванова, вопросов у антимонопольщиков возникнуть не должно.

«Опять бессмысленное название. Какое гостеприимство на бульваре? Гостеприимство для кого? Это отель для гостей города, вот там и начинается гостеприимство. А бульвар — для горожан… У нас в городе и так много бессмысленных названий, зачем торопиться и принимать еще одно?», — высказался журналист, краевед Рафаэль Гольдберг.

Тем не менее, вопрос о присвоении пешеходной зоне названия Бульвар гостеприимства был вынесен на голосование. Семь человек высказались «за», двое — «против», пятеро воздержались.

Окончательную судьбу безымянного объекта решит глава администрации города — название будет присвоено после подписания соответствующего распоряжения.

"