Posted 19 июля 2017,, 06:44

Published 19 июля 2017,, 06:44

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации

19 июля 2017, 06:44
«Ростелеком» приступила к очередному этапу реализации проекта по контролю над дорожной дисциплиной — в ближайшее время специалисты компании установят на дорогах Тюмени 23 новых комплекса видеофиксации. Ожидается, что «электронные инспекторы» в полной мере заработают до конца 2017 года.

Как рассказали в пресс-службе оператора связи, функциональные возможности устанавливаемых комплексов позволят фиксировать такие проступки, как заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима. Кроме того, камеры обеспечат возможность розыска транспорта, числящегося в угоне или представляющего оперативный интерес. Программное обеспечение системы сможет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки транспортных средств с вероятностью не менее 90%.

«Участки, на которых ведется съемка дорожного движения, рекомендованы комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения Тюменской области и согласованны с областным Управлением ГИБДД. Выбирались оживленные перегоны и перекрестки с повышенной аварийностью», — отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков. «Работают комплексы фотовидеофиксации круглосуточно и в автоматическом режиме. Информация с камер в режиме реального времени передается по защищенному высокоскоростному каналу связи в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тюменской области», — добавил руководитель.

"