Posted 19 июля 2016,, 10:55

Published 19 июля 2016,, 10:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Реконструкция аэропорта «Рощино» выполнена на 84 процента

19 июля 2016, 10:55
В аэропорту «Рощино» продолжаются работы по строительству международного терминала и обустройству привокзальной территории. К сентябрю оно будет завершено, а также увеличено количество парковочных мест.

Сдача объекта в эксплуатацию ожидается уже в декабре текущего года, о чем говорилось на выездном совещании Общественного совета при Главном управлении строительства Тюменской области.

Как рассказал Nashgorod.ru начальник отдела эксплуатации аэропорта «Рощино» Григорий Иванов, изначально реконструкция и строительство были поделены на четыре этапа. Три из них уже пройдены, по проектно-сметной документации в настоящее время проходит так называемый этап 2.3. «Работы в комплексе выполнены на 84%. На данный момент идет заливка железобетонных конструкций и перекрытий 2–3 этажей в здании нового терминала. Параллельно идут работы по обустройству привокзальной территории», — прокомментировал он.

Реконструкция аэропорта «Рощино» началась в 2012 году. Стоимость объекта составит в общей сложности 4 миллиарда рублей. Обновленный терминал позволит увеличить частоту и количество рейсов из Тюмени, а также расширить международные направления.

За последние шесть лет пассажиропоток Рощино постоянно увеличивается: к настоящему времени он практически достиг 1,5 миллионов человек в год. После введения в строй нового терминала по подсчетам специалистов пропускная способность главной воздушной гавани города увеличится в четыре раза.

"