Posted 19 июня 2022,, 20:34

Published 19 июня 2022,, 20:34

Modified 25 октября 2022,, 08:01

Updated 25 октября 2022,, 08:01

Топ-3 недели: тюменцы опустошают магазины, деревенские проблемы, продажа «Конюшни»

Топ-3 недели: тюменцы опустошают магазины, деревенские проблемы, продажа «Конюшни»

19 июня 2022, 20:34
Фото: 1Mi
Тюменцы опустошили полки магазинов. На продажу выставлен тюменский фуд-молл «Конюшня», который открылся меньше недели назад. На городских окраинах все еще не решили типичные деревенские проблемы. «Наш Город» рассказывает о событиях уходящей недели.

Тюменцы опустошили магазины за сутки

В областной столице наблюдался настоящий ажиотаж из-за акции в магазине сети «Мегамарт». Из-за закрытия были объявлены скидки на многие категории товаров, среди которых продукты, бакалея, бытовая химия и другие. Стоит отметить, что скидки могли составлять около 50%.

Как рассказывают очевидцы, в магазине начали собираться люди еще в полдень. К этому времени часть полок в «Мегамарте» уже опустели.

Такая ситуация наблюдалась также и в Свердловской области.

Стоит отметить, что сеть магазинов «Мегамарт» выкупил в прошлом году «Магнит». Сделка была оценена в 97 млрд рублей. В связи с этим на месте «Мегамартов» появятся магазины «Магнит».

На городских окраинах Тюмени все еще не решили деревенские проблемы

Около 9 лет назад к областной столице были присоединены ряд СНТ, деревень и поселков. Однако несмотря на становления этих территорий частью города, местные жители все также живут без канализации, электричества, связи. «Наш город» попытался разобраться в происходящем.

К Тюмени присоединились 10 деревень, 3 села и 6 поселков и некоторые СНТ. Тем не менее, тюменцы, которые там живут, регулярно сталкиваются с проблемами. Местные жители лишены водопровода и канализации, дороги также находятся не в лучшем состоянии.

По словам общественника Алексея Савоськина, проблема могла бы решиться инвестпрограммой. Специалисты в сфере градостроительства объяснили, что необходимо что-то решать и с социальной инфраструктурой.

Подробнее о том, что именно мешает Тюмени и как можно решить эту проблему в материале «Нашего города».

В Тюмени продают гастрокластер «Конюшня», который открыли меньше недели назад

В областной столице выставили на продажу недавно открывшийся фуд-молл. На месте установлена скульптура красного коня авторства известного художника Дмитрия Аске.

Объект продают за 150 млн рублей вместе с арендаторами, среди которых ресторан Pizzaroni, кафе Hololo, лаунж-бар «Дуть» и бистро-коптильня. Владелец отмечает, что аренда составляет примерно 1,4 млн рублей. При этом, коммунальные услуги оплачиваются отдельно.

Площадь гастрокластера «Конюшня» составляет 756 «квадратов». Отмечается, что имеются отдельные входы и выходы с разных сторон. Также объект находится в месте высокого пешеходного и автомобильного трафика.

"