Posted 19 июня 2021,, 15:47

Published 19 июня 2021,, 15:47

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

7 школ Тюменского района отремонтируют этим летом

19 июня 2021, 15:47
Летом 2021 года, во время каникул, отремонтируют 7 школ в Тюменском районе. Масштабные работы уже завершаются в Андреевской, продолжаются в Наримановской, Богандинской и других школах, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

«В Андреевской школе комплексный капитальный ремонт идет уже год. Ученики занимались в Боровской и Винзилинской школах, но уже 1 сентября этого года они смогут продолжить учебу в обновленных кабинетах своей школы. Отделочники наносят последние штрихи, останется только комплектование новой мебелью и оборудованием», — объяснили в пресс-службе.

В Наримановской школе закончили ремонт кровли, в Муллашинской — обустроили водоснабжение спортивного зала. В дошкольном подразделении Богандинской школы № 1 строители привели в порядок группы для малышей, заменили сантехнику. Продолжаются ремонтные работы в Горьковской школе и Боровском детском саду — их закончат к августу 2021 года.

Еще предстоит преображение Акияровской средней школе — здесь починят вентиляцию, заменят дверные и оконные блоки. Глобальный ремонт проведут в Салаирской школе. Этому помещению требуются электромонтажные, сантехнические, отделочные работы, восстановление отмостки, установка дверей. На ремонт уйдет около года, поэтому 1 сентября школьники отправятся учиться в Нариманова. Это учебное учреждение будет работать в две смены. Родители проинформированы, а коллективы готовы к временному объединению.

"