Posted 19 апреля 2022,, 10:31

Published 19 апреля 2022,, 10:31

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

В тюменских детских лагерях пройдет акция «Бессмертный полк»

19 апреля 2022, 10:31
Военно-патриотическая акция «Бессмертный полк» получила большой отклик детско-родительской аудитории, поэтому было принято решение сделать ее традиционной в детских лагерях региона, сообщает пресс-служба Департамента социального развития Тюменской области.
Сюжет
Дети

Накануне в Тюмени в лагере «Олимпийская Ребячка» прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие более 300 детей, а также учителя, которые приехали вместе со своими классами на внеканикулярную смену. Организаторы говорят слова благодарности всем родителям за активное участие, отзывчивость, воспитание детей в духе гражданственности и патриотизма, памяти и личной ответственности за судьбу своей Родины.

«Дети несли не просто портреты фронтовиков, это были портреты родственников, самых близких людей, которые воевали в Великую Отечественную войну за Родину и одержали Победу, освободив многие страны от фашизма. Ребята воочию увидели, как выглядели фронтовики на фотографиях. Они герои войны, бесспорно, бессмертны в нашей памяти! Надо восстанавливать генетическую память. Нужно помнить, что мы – наследники победителей. Благодаря «Бессмертному полку» каждый человек интересуется прошлым своей семьи. В этом и заключается сокровенная тайна этой акции», – отметила одна из учительниц города Тюмени.

«Акция «Бессмертный полк» проходит для того, чтобы дети могли помнить и гордиться подвигами, чтобы знали историю своей страны и своей семьи», – главные мысли, которые озвучивали дети, участники акции, рассказывая о героическом военном пути своих прабабушек и прадедушек.

Будущих участников смен, детей и их родителей организаторы приглашают к участию в патриотической акции «Бессмертный полк» на всех сменах этого года во всех лагерях и центрах Тюменской области.

"