Posted 19 апреля 2021,, 04:53

Published 19 апреля 2021,, 04:53

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Получивших права через взятку тюменских водителей необходимо проверить

Получивших права через взятку тюменских водителей необходимо проверить

19 апреля 2021, 04:53
Фото: 1Mi
Получивших права через взятку тюменских водителей необходимо проверить
В связи с арестом начальника УГИБДД по Тюменской области, партия пенсионеров считает необходимым проверить и привлечь к ответственности не только того, кто брал взятки, но и тех, кто их давал.

Несколько дней назад руководителя областного Управления ГИБДД Александра Селюнина арестовали по подозрению во взяточничестве и превышении полномочий. Следователи вышли на главу дорожной инспекции во время расследования другого дела, которое велось в отношении начальника отдела регистрационной экзаменационной работы и технадзора регионального УМВД.

Стало известно, что с августа по октябрь прошлого года, желающие получить права без сдачи необходимых экзаменов, передавали деньги через посредника главе Госавтоинспекции, а тот в свою очередь уже давал указания своим подчинённым ставить все отметки без фактической сдачи. Установлено 6 таких эпизодов.

«Партия пенсионеров считает важным привлечь к ответственности также „водителей“, воспользовавшихся такими „услугами“. Ведь сейчас по дорогам региона разъезжают автолюбители, опасные для окружающих! Это означает, что коррупционное преступление начальника автоинспекции может повлечь за собой человеческие жертвы, что недопустимо», — заявил Владимир Селиванов, Председатель Правления регионального отделения Партии пенсионеров в Тюменской области.

Кроме того, водителям Тюмени непонятны и «ловушки» с камерами видеоконтроля на ограничение движения 40 км/ч, установленными на мосту Мельникайте. Знак сам по себе приводит к пробкам, а людей наказывают на пустом месте. В данном случае автомобилисты также усматривают коррупционные мотивы.

"