Posted 19 апреля 2020,, 00:37

Published 19 апреля 2020,, 00:37

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Тюменцам рассказали о 5 «коронавирусных» мошенничествах.

Тюменцам рассказали о 5 «коронавирусных» мошенничествах

19 апреля 2020, 00:37
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали о 5 «коронавирусных» мошенничествах.
В Тюмени в связи с режимом повышенной готовности активизировались мошенники, сообщает оперативный штаб. Коронавирус. Тюмень.

В областном центре аферисты придумали новые мошеннические схемы, как в условиях карантина завладеть деньгами доверчивых горожан.

Мошенники присылают СМС якобы со штрафом за нарушение самоизоляции. Нужно помнить, что при нарушениях выдается предписание лично или Почтой России.

Тюменцам также советуют не переходить по сомнительным ссылкам, обещающим помощь за комиссию, так как если положена помощь от государства, за нее не нужно платить.

Мошенники создают поддельные сайты, похожие на государственные.

Горожанам рекомендуют проверять адресную строку, она должна начинаться с «https: » и не вводить данные своей банковской карты, пароли из СМС.

«В Тюмени аферисты умудряются продавать пропуска на выход из дома, хотя в Тюменской области они не нужны, а также организуют платное тестирование на COVID-19 после контакта с заражённым человеком. Горожанам напоминают, что тестирование на коронавирус для контактных лиц бесплатное и за выезд медиков на дом платить не надо», — добавили в оперштабе. Коронавирус. Тюмень.

"