Posted 19 апреля 2020,, 06:03

Published 19 апреля 2020,, 06:03

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Тюменский психиатр дал совет, как сберечь психическое здоровье.

Тюменский психиатр дал совет, как сберечь психическое здоровье во время самоизоляции

19 апреля 2020, 06:03
Фото: 1Mi
Тюменский психиатр дал совет, как сберечь психическое здоровье.
Тюменцам, чтобы избежать паники, рекомендуют меньше говорить о коронавирусе и отвлекаться на другие темы, сообщает пресс-служба здравоохранения Тюменской области.

Тюменский психиатр Владимир Ниязов советует тем, кто работает, продумать оптимальный маршрут до работы. А перед походом в магазин или аптеку составить список товаров, это поможет собраться. Чем меньше времени пройдет в общественном месте и чем меньше контактов, тем лучше для здоровья.

Владимир Ниязов рекомендует, что как бы тревожно ни было, не нужно раздражаться, чтобы сохранить психическое здоровье, так как его влияние на физическое здоровье очень сильное. Нужно сейчас запастись терпением и позитивом, и тогда по окончанию режима самоизоляции не будет нервных срывов. Ведь психика напрямую связана с иммунитетом.

«Тюменцам рекомендуют, как бы беспокойно не было, постараться относиться к ситуации спокойно. Лучше не пользоваться негативными источниками информации. Если важно знать число заболевших коронавирусом, лучше мониторить статистику раз в день и обязательно обращать внимание на число выздоровевших людей. Этот подход поможет избежать паники и настроиться на лучшее», — добавили в пресс-службе ведомства.

"