Posted 19 марта 2021,, 16:50

Published 19 марта 2021,, 16:50

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: «Город трудовой доблести», подорожание авиабилетов, дорога на Рощино

19 марта 2021, 16:50
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени 21 марта перекроют дорогу на аэропорт Рощино. Депутаты поддержали инициативу присвоить Тюмени почетное звание «Город трудовой доблести». Билеты на рейсы Тюмень — Москва выросли в цене.

Тюмень получит звание «Город трудовой доблести»

Вчера, 18 марта, в областной столице прошло собрание регионального парламента, на котором все депутаты единогласно поддержали инициативу присвоить Тюмени почётное звание «Город трудовой доблести».

Депутаты посчитали, что все приготовления, касающиеся документов, завершены. Осталось только предоставить их президенту России Владимиру Путину.

«Учитывая все дополнения областных депутатов, собранные материалы могут дать возможность положительного решения и в федеральном центре. Подобные решения о памяти подвигов наших предков — это, безусловно, вклад в будущее всех поколений горожан», — подчеркнул Евгений Заболотный, председатель Городской думы.

Тема присвоения городу почетного звания обсуждалась на собрании в рамках повестки. Предложение выдвинули тюменцы, а так же представители общественной палаты региона и сотрудниками более 50-ти трудовых коллективов Тюмени.

Авиаперелеты из Тюмени в Москву выросли в цене

Цены билетов на рейс Тюмень — Москва выросли в два раза. На данный момент слетать до столицы обойдется тюменцам в 30 тысяч, некоторое время назад на эту сумму можно было бы слетать туда и вернуться в Тюмень.

Ранее билет на такой рейс стоил 10-15 тысяч, однако с 1 марта авиакомпания «Аэрофлот» покинула Тюменскую область, теперь тюменцам придется летать авиакомпанией «Россия».

«Не могу завтра привезти коллегу к нужному времени, встреча у Шереметьево. Если завтра кому-то из нас по здоровью или по работе нужно оказаться в Москве, то эти цены на авиабилеты или вовсе их отсутствие станут проблемой», — сообщил Илья Пискулин в Instagram.

Дорога «Тюмень — Аэропорт Рощино» будет перекрыта 21 марта

В ночь 21 марта перекроют дорогу «Тюмень — Аэропорт Рощино». Об этом сообщают в Главном управлении строительства Тюменской области.

Перекрытие дороги связано с работами в строящемся ЖК «Краснолесье». Ночью 21 марта застройщик «Звезда» будет проводить работы по установке опоры и монтажу рампы. В связи с этим с 00.00 до 06.00 часов проехать по участку дороги от пересечения улицы Ямской с Обходом Тюмени до кольца у Рощино будет невозможно.

Главное управление строительства предлагает автомобилистам объехать участок дороги по улице Владимира Полякова.

«Просим водителей быть внимательными на дороге в темное время суток, обращать внимание на знаки объезда и соблюдать скоростной режим», — сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"