Posted 19 марта 2016,, 03:36

Published 19 марта 2016,, 03:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменский этап WorldSkills пройдет на четырех площадках

19 марта 2016, 03:36
Третий открытый чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia Tyumen пройдет на четырех площадках 23–26 марта. Участникам предстоит состязаться в 18 профессиональных компетенциях.

Основная площадка чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen 2016 — ОАО «Тюменская ярмарка» (Выставочный зал, ул. Севастопольская, 12), сообщает пресс-служба чемпионата. Там состоятся соревнования по восьми компетенциям: «Кирпичная кладка», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ремонт и обслуживание сельскохозяйственных машин», «Электромонтаж», «Сантехника и отопление», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Поварское дело», «Кондитерское дело».

Четыре направления — «Малярные и декоративные работы», «Плотницкое дело», «Ресторанный сервис», «Сухое строительство и штукатурные работы» можно будет посмотреть в Западно-Сибирском Инновационном центре «Технопарк» (ул. Республики, 142).

В Технопарке Тюменского государственного университета (ул. Ленина, 25) будут проходить соревнования информационных и педагогических направлений. А Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45) организовывает площадку для сварщиков.

В рамках чемпионата также пройдет конкурс JuniorSkills Tyumen 2016 среди учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет. В этом году в направлении JuniorSkills примут участие более 60 ребят, которые будут соревноваться по трем компетенциям.

Данные конкурсные состязания проводятся в целях развития профессионального технического мышления и творчества, а так же раннего профессионального самоопределения школьников. Площадки «Мобильной робототехники» и «Ремонта и обслуживания легковых автомобилей» будут открыты в Выставочном зале, а «Прототипирование» можно будет посмотреть в Технопарке по ул. Республики, 142.

"