Posted 19 марта 2009,, 10:15

Published 19 марта 2009,, 10:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:10

Updated 11 ноября 2022,, 18:10

В Тюмени обсудили вопросы летнего отдыха

19 марта 2009, 10:15
До лета еще далеко, и школьники пока не думают о каникулах. Зато взрослые уже заняты вопросами проведения предстоящей летней кампании. 19 марта состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних.
Сюжет
Отдых

Его провела заместитель губернатора Тюменской области Н.А. Шевчик.

Уже сейчас утверждается график межведомственных проверок готовности оздоровительных организаций и учреждений к началу лета, к приему детей. На комиссии выступили: Галина Шарухо, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, Илья Велижанин, зам. начальника отдела организации Государственного надзора УГПН МЧС России по Тюменской области. Речь шла о том, как сделать отдых детей максимально полезным, комфортным и безопасным.

С информацией о планировании оздоровительной кампании 2009 года выступила Ольга Кузнечевских, директор департамента социального развития. Она рассказала о том, что планируется охватить различными видами отдыха, оздоровления и занятости 178 тысяч детей, что составляет 96 процентов от общего числа несовершеннолетних, подлежащих охвату, сообщает Nashgorod.ru Отдел информации департамента информационной политики Тюменской области.

С 43 до 47 тысяч будет увеличено число мест в загородных оздоровительных центрах. В лагерях с дневным пребыванием отдохнут 72 тысячи детей. Еще 35 тысяч поедут в санатории-профилактории, реабилитационные центры. В походах и экскурсиях планируется задействовать 71 тысячу ребят. Будут трудоустроены и заняты общественно-полезным трудом 78 тысяч подростков.

Межведомственная комиссия планирует держать вопросы подготовки к летнему отдыху на жестком контроле. Как подчеркнула Наталья Шевчик, «наша комиссия отвечает перед Правительством Тюменской области за благополучное проведение оздоровительной кампании».

"