Posted 19 февраля 2016,, 08:26

Published 19 февраля 2016,, 08:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Детский сад в Суходолье должны сдать к концу года

19 февраля 2016, 08:26
Детский сад в микрорайоне «Суходолье» будет полностью достроен в течение текущего года. Об этом в ходе беседы с журналистами сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор.

Возведением социального объекта по программе частно-государственного партнерства занимается застройщик микрорайона компания ПСК «Дом». Новый садик будет располагаться в квартале улиц Широтная — Монтажников — Линейная. «Сейчас здание выведено под кровлю, в течение года пройдут внутренние отделочные работы, будет поставлено оборудование и, надеюсь, к концу года мы его уже сможем ввести в эксплуатацию», — прокомментировал Александр Моор.

Также по словам главы администрации города в Тюмени в стадии проектирования находятся еще два дошкольных учреждения: одно будет располагаться в районе улицы Казачьи Луга, другой — в Тюменском-2 в районе улицы Пермякова. Все объекты будут строиться по типовой технологии. Проектирование будет вестись в течение текущего года, к строительству планируется приступить в 2017 году.

Как отметил глава администрации, все последующие дошкольные учреждения в городе будут возводиться на деньги самих застройщиков. Еще один детский сад должен быть построен на деньги компании «Партнер-Строй» в возводимом ныне ЖК «Апрель». Еще один застройщик, компания «Брусника», должен по соглашению возвести дошкольное учреждение в микрорайоне «Европейский» в 2017–2018 годах.

"