Posted 19 января 2022,, 09:33

Published 19 января 2022,, 09:33

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Проведение Российского инвестфорума отложено из-за эпидемиологической ситуации

19 января 2022, 09:33
Ухудшение эпидемиологической ситуации в России на фоне распространения нового штамма коронавируса «омикрон» вынудило правительство страны заявить о переносе сроков проведения Российского инвестиционного форума (РИФ), который по плану должен был пройти с 17 по 19 февраля.

Как сообщает iz.ru со ссылкой на информацию, озвученную возглавляющим оргкомитет форума заместителем председателя российского кабмина Дмитрием Чернышенко, хотя мероприятие пройдет в другие сроки, подготовка к нему не остановится. «Привлечение инвестиций в субъекты имеет ключевое значение для экономики нашей̆ страны», - говорит он.

Поэтому в данный момент вместе с регионами дистанционно организаторами форума продолжается работа, посвященная формированию повестки и деловой программы. Когда улучшится эпидемиологическая ситуация, будет возобновлена и активная фаза подготовки, а мероприятия форума пройдут на самом высоком уровне.

По словам советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета форума Антона Кобякова, за счет переноса мероприятия главы российских субъектов получат возможность тщательнее подготовить свои инвестпроекты, чтобы затем они были презентованы на форуме, как учитывающие национальные цели развития. А Фонду Росконгресс и Роспотребнадзору будет предоставлена возможность дополнительно поработать над усиленными мерами и стандартами безопасности. Это необходимо, чтобы форум смог состояться в этом году в ситуации, когда распространяется новый штамм коронавирусной инфекции.

О том, когда состоятся мероприятия форума, его организаторы сообщат дополнительно, когда улучшится эпидемиологическая ситуация в стране. Напомним, организацией РИФ-2022 занимается Фонд Росконгресс.

"