Posted 19 января 2021,, 03:06

Published 19 января 2021,, 03:06

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Тюменским школьникам рассказали, что делать на переменах во время пандемии

Тюменским школьникам рассказали, что делать на переменах во время пандемии

19 января 2021, 03:06
Фото: 1Mi
Тюменским школьникам рассказали, что делать на переменах во время пандемии
В период сезонных болезней и неблагополучной эпидемиологической обстановки, чтобы сохранить здоровье в тонусе, необходимо заниматься профилактикой. Как поддерживать отличное самочувствие, рассказали специалисты Роспотребнадзора.
Сюжет
Дети

Регулярное использование антисептических салфеток — одно из важных правил в современных реалиях. Эксперты советуют всегда иметь их при себе, чтобы иметь возможность протирать не только руки, но и поверхности — парты, стулья, учебники, с которыми учащиеся постоянно контактируют. А также не стоит забывать о правильном и регулярном мытье рук.

«Подбор одежды влияет на общий комфорт, поэтому стоит одеваться по погоде, но при этом иметь возможность что-то снять, если будет жарко или наоборот одеться потеплее. Кроме того, нельзя забывать про сменную обувь, чтобы ноги в зимний период не перегревались и отдыхали», — отметили эксперты.

Не стоит волноваться при каждодневном измерении температуры. На входе в школу взрослые проведут термометрию и в случае повышенной температуры окажут медицинскую помощь.

Во время перемены стоит сделать небольшую разминку для тела. А в столовую и в спецклассы, такие как кабинеты физики, химии и английского языка нужно выходить организованно. Кроме того, когда учащиеся отсутствуют в закреплённом классе — находятся на перемене или на других предметах, необходимо обязательно проветривать помещение.

Также не стоит забывать о физкультминутках во время самого урока. Чтобы чувствовать себя лучше, на 25-30 минуте урока нужно размять как мышцы рук, которые писали, так и плечевой пояс и туловище, а также сделать упражнения на дыхание и гимнастику для глаз.

"