Posted 19 января 2018,, 09:04

Published 19 января 2018,, 09:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

ЖК «Ольгино парк» готов принять новых жильцов

19 января 2018, 09:04
Новый жилой комплекс с говорящим названием появился на карте Подмосковья, в живописном микрорайоне Ольгино, в г. Железнодорожный, в окружении многолетних деревьев и кустарников (рядом с лесопарком).

Проектом предусмотрено строительство панельных домов (корпуса с 1 по 6.1 и 6.2 серии П-111 М, многосекционные, этажностью 17 уровней), строительство школы, обустройство детских площадок и ландшафтный дизайн. На территории расположится гостевой паркинг (открытые парковочные места). Компенсирует недостаток машиномест гаражный комплекс, который расположен в нескольких метрах от новых домов.

Работы начались ещё в марте 2014, на сегодняшний день все дома сданы в эксплуатацию (ещё во 2 кв. 2016) и частично заселены.

Застройщик предлагает жилье эконом-класса. В настоящий момент в наличие имеются квартиры с 1–3 комнатами, среди них: видовые квартиры, апартаменты с отделкой, разные планировочные решения.

Оригинальное оформление фасадов (бежевый и коричневые тона) позволило гармонично вписать новые строения в окружающую обстановку.

Новый ЖК расположился в живописной местности подмосковного городского округа Железнодорожный (часть города Балашиха). История Железнодорожного началась ещё в 1939 г, когда будущий городской округ ещё был поселком. Сегодня население округа насчитывает более 150 тыс. человек. Г.о. активно развивается и застраивается ведущими застройщиками области.

Новый ЖК расположился в одном из 8 микрорайонов Железнодорожного, в мкр Ольгино. Территория комплекса граничит с коттеджным посёлком, лесопарком, промзоной и недостроенным госпиталем.

В микрорайоне имеются образовательные учреждения, магазины, поликлиника, салон красоты и предприятия бытового обслуживания.

Транспортная инфраструктура города представлена маршрутами общественного транспорта, электричек и сетью автомагистралей.

Жилой комплекс окружают частные постройки и жилые многоэтажные дома. Цены на жилье здесь весьма доступные.

Новый ЖК расположился в живописной местности. В пешей доступности находится два парка и пруд:

Ольгинский лесопарк — 140 м, 2 минуты пешком;

пруд «Малая коровка» — 1,2 км, 14 минут ходьбы;

Павлинский лесопарк — 1,8 км, 21 минута ходьбы.

Обилие зелени обеспечивает местных жителей чистым воздухом и многочисленными возможностями для проведения досуга (прогулки, пикники, катание на лыжах). Согласно градостроительному плану в черте Ольгинского лесопарка будет обустроен Центральный городской парк (здесь появятся прогулочные аллеи, беседки и скамейки).

На самой территории ЖК произведены работы по озеленению территории, согласно уникальному ландшафтному дизайну.

Несмотря на обилие зеленых зон в округе экологическую обстановку портит наличие промышленных производств: с запада от ЖК расположена промзона, основное предприятие которой — завод по производству теплоизоляционных плит. В соседнем мкр, в 4 км расположен действующий полигон ТБО Кучино, который также оказывает негативное влияние на экологию.

В мкр Ольгино функционируют образовательные учреждения: две школы, пять детсадов, лицей, музыкальная школа; а за лесопарком — художественная школа. Ближайший детский сад расположен в 10 минутах ходьбы, лицей — в 15.

Всего в городе 16 школ и 28 детсадов, функционирует дворец творчества и конно-спортивный клуб, охотничий комплекс.

Школы микрорайона Ольгино

Детские сады в мкр Ольгино

Однако местные жители отмечают явную нехватку мест в детских садах, это вопрос будет решен для маленьких жителей комплекса. Проектом предусмотрено строительство школы на 450 мест и обустройство филиала местного детского сада в одном из корпусов (ул. Шестая, д. 15), где будут функционировать группы временного пребывания.

Школа в ЖК «Ольгино парк»

Филиал детсада в одном из корпусов ЖК

Вблизи от ЖК «Ольгино парк» расположена детская поликлиника и городская больница. До медучреждений можно добраться пешком за 20 минут.

В транспортной доступности находятся различные отделения городской больницы.

ЖК «Ольгино парк» расположился на пересечении Шестой улицы и Железнодорожного проезда. Вдоль Железнодорожного проезда, в 5 минутах ходьбы от новых домов, работают два магазина «Пятерочка» и «Дикси».

Ближайшие торговые центры расположились в 1,1–1,5 км (13–20 минут пешком). В них работают кафе и брендовые магазины.

Также застройщик предусмотрел создание нежилых помещений на первых этажах домов, чтобы жителям ЖК «Ольгино парк» были доступны разнообразные объекты местной торговой инфраструктуры. Проектной декларацией было предусмотрено размещение в жилых корпусах кабинета врача, аптеки, продовольственных и специализированных магазинов, а также пункта молочной кухни.

На карте уже отмечено наличие следующих торговых точек в черте ЖК: аптека «Век живи», минимаркет и два продуктовых магазина.

После сдачи домов в эксплуатацию объекту был присвоен точный адрес: Россия, Московская область, Балашиха, г. Железнодорожный, мкр Ольгино, ул. Шестая. Ближайшая станция метро — «Новокосино» (Калининско-Солнцевская линия) — в 8,8 км (соседний микрорайон).

Согласно планам местных властей, в Железнодорожный планируется провести ветку метро, но никаких точных данных о сроках и расположении новой станции пока нет.

Ближайшая ж/д станция — «Железнодорожная» — в 3 км (35–40 минут пешком), со станции можно добраться до Курского вокзала (г. Москва) за 30 минут. В микрорайоне курсируют автобусы и маршрутные такси, остановка расположена в пешей доступности от ЖК (на ул. Шестой). На общественном транспорте можно с пересадкой доехать до метро. Время в пути — 30–40 минут.

На автомобиле с территории ЖК можно выехать по Железнодорожному проезду на Носовихинское шоссе, оттуда за 20 минут можно добраться до МКАД. К сожалению, местные жители отмечают, что трасса всегда загружена, поэтому с пробками время прибытия на МКАД составит 40 минут.

Согласно проектно-разрешительной документации застройщиком ЖК является ОАО «ГВСУ „Центр“ — крупный холдинг, работающий на рынке Москвы и области с 2001 г (хотя история создания компании началась ещё полвека назад). Застройщику принадлежат следующий проекты реализованные в срок:

„Бутово парк“

„Алексеевская роща“;

„Белые росы“

„Валентиновка парк“

„Жемчужина Тосно“

„Лесной городок“

„Островцы“

„Путилково“

„Солнцево парк“

и микрорайоны „Катюшки“, „Кузнечики“ (г. Подольск»), «Парковый».

А также ЖК «Жемчужина Виктории», который был введен в эксплуатацию позже назначенного срока.

В настоящее время застройщик реализует новые проекты:

«Государев дом»;

«Новое Бутово»;

«Новая Алексеевская роща»;

«Позитив» и

«Ольгино парк».

В портфеле холдинга имеются и объекты социальной инфраструктуры (детсады, школы, гаражи).

В состав холдинга входит агентство недвижимости ЗАО «ГВСУ-Риэлти», которое предлагает квартиры от застройщика разных форматов и цен. Но специализируется застройщик все-таки на строительстве типового жилья (эконом-класс).

Ответственность перед дольщиками ЖК «Ольгино парк» застройщик застраховал — генеральный договор со страховщиком опубликован на официальном сайте холдинга.

Тайный покупатель в ходе проведенного этой зимой расследования подтверждает представленную застройщиком информацию о ЖК. Но также ему удалось выявить некоторые проблемы.

ЖК соответствует заявленному классу: типовые планировки, свободный доступ на территорию, далеко от метро, парковочные места рядом с тротуарами и есть ощущение, что дворы переполнены автомобилями. И всё же проект выбивается из типовой застройки данного класса: в подъездах обустроены комнаты консьержей, входные группы оборудованы видеодомофонами.

Управляющей компанией ЖК является ООО «Технологии комфорта», тарифы на услуги которой установлены на уровне 39,85 рублей за кв. м жилья. К управляющей компании у жильцов нет претензий, но при беглом взгляде на территорию ЖК тайный покупатель отметил переполненные мусорные контейнеры.

Среди минусов тайный покупатель также назвал плохую транспортную доступность и сомнительную экологию.

Самое привлекательное в проекте — это цена квартир.

Квартиры в ЖК «Ольгино парк» реализует собственное агентство недвижимости «ГВСУ-Риэлти» застройщика «ГВСУ «Центр». Альтернативных продавцов нет, но, поскольку дома давно сданы, встречаются объявления на специализированных сайтах от «перекупщиков».

Официальный сайт ЖК «Ольгино парк» отражает ход строительства новых домов в виде ежемесячного фотоотчета в разделе с соответствующим названием. Строительство велось с мая 2014 по 2 квартал 2016 г. Сейчас дома возведены, сданы в эксплуатацию и частично заселены. В мае прошлого года каждому корпусу был присвоен адрес.

Строительство школы завершено, но здание не введено в эксплуатацию.

Изначально застройщик заявлял о том, что квартиры в ЖК «Ольгино парк» будут реализоваться без чистовой отделки. Но позже объявил о продаже квартир с дизайнерской отделкой, которую можно посмотреть в шоу-руме. Ознакомимся с работами, проведенными застройщиком в том и другом случае.

В квартирах без отделки произведено остекление окон и лоджий, разведена проводка, установлены розетки, приборы учета, осуществлен монтаж приборов отопления. Качественно произведена стяжка пола.

В квартирах с дизайнерской отделкой вас будет ждать готовый ремонт с применением качественных материалов (флизелиновые обои, плитка, ламинат, натяжной потолок, двери из массива сосны, входная — металлическая), внедренной системой освещения, с установленной сантехникой. Предлагает на выбор несколько дизайнерских решений: от бюджетных до дорогих. Примеры можно увидеть не только лично в шоу-руме, но и на фото.

Квартиры с отделкой стоят на 300–500 тыс. дороже.

Застройщик также позаботился о воплощении индивидуального дизайн-проекта во входных группах (для оформления применены декоративная плитка и фактурная краска).

В настоящий момент в наличии имеются квартиры во всех 7 корпусах.

*Цены на квартиры в ЖК «Ольгино парк» таблица актуальна на 25.12.2017

Совершить покупку можно с помощью ипотечных средств. Объект аккредитован во многих банках:

Сбербанк;

Райффайзен;

СМП;

ВТБ24;

Глобэкс;

Уралсиб;

Банк Москвы;

Связь-банк;

Открытие;

Газпром;

Металлинвест;

Возрождение;

ДельтаКредит;

Росбанк;

Абсолютбанк;

РосЕвроБанк.

Возможно оформление кредита на выгодных условиях: взнос от 0%, ставка от 10,4%. Некоторые из названных банков предоставляют возможность приобрести жилье по программе «Военная ипотека» (Сбербанк и Связьбанк).

Регулярно застройщик объявляет о скидках (до 31 декабря можно приобрести квартиру за 54 тыс. руб./1 кв. м), проводит выгодные акции. Действует программа Trade-in. Для «особых клиентов» застройщик предлагает индивидуальные условия покупки.

Возможные риски покупки в данном случае связаны лишь с некоторыми неудобствами при поездках на дальние расстояния: удаленность от станции метро, постоянные пробки на шоссе, переполненные электрички. Однако высокий спрос на жилье в Балашихе и доступные цены в ЖК «Ольгино парк» сглаживают указанные неприятные нюансы (они вообще не будут беспокоить, если удастся найти работу поблизости).

Согласно отзывам, накопившимся на форумах с начала строительства ЖК, можно вывести как множество плюсов, так и множество минусов. Перечислим наиболее часто встречающиеся.

Плюсы:

близость к МКАД (в 10 км), к ж/д станции (2,5 км);

развитая собственная инфраструктура (детсад, муниципальная школа, магазины);

соседство с лесопарком;

приняты меры безопасности (обустроены комнаты для консьержей, установлены видеодомофоны);

нет риска недостроя (известный застройщик, дома сданы, продажи ведутся по договору купли-продажи);

доступные цены.

Минусы:

промзона в 4 км;

далеко до станции метро (ближайшая в 8,8 км), на автобусе можно доехать только с пересадками;

загруженное шоссе;

типовые планировки.

Проектные декларации доступны на сайте застройщика.

"