Posted 19 января 2017,, 06:04

Published 19 января 2017,, 06:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц

19 января 2017, 06:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.

«Вода разлилась в том числе и возле нашего дома, — жалуется тюменка Наталья. — В нашем квартале много деток, и мы очень боимся, что они упадут в канавы с кипятком. На дороге появилась трещина, поскольку землю под ним размыло, и может провалиться проезжающая машина. Коммунальщики на наши звонки ни как не реагируют».

Как пояснили в компании «Тепло Тюмени», информация об аварии в этом районе в оперативно-диспетчерскую службу «Тепло Тюмени» поступила после новогодних праздников. В ходе выездного обследования энергетики обнаружили шесть повреждений тепловых сетей.

«Большой проблемой городского теплоснабжения остается сектор частной застройки. На эти районы Тюмени приходится всего лишь 1% потребления тепла — но 20 — 30% всех городских порывов. Сети в данных районах прокладывались силами собственников и не всегда в соответствии с проектными решениями, кроме того здесь расположена большая часть бесхозяйных сетей, проходящих по частным территориям. Кроме того, в данных районах зафиксирован высокий износ коммуникаций. Для устранения аварий и технологических инцидентов в штате компании в круглосуточном режиме трудятся 15 выездных аварийных бригад. В соответствии, с установленными в компании приоритетами, в-первую очередь энергетиками устраняются повреждения, связанные с отключениями тепловой энергии в социальных учреждениях и многоквартирных жилых домах а затем в районах частных застроек.», — сообщили в пресс-службе тепловой организации.

Это повреждение сотрудники эксплуатационного района «Тепло Тюмени» устранили 18.01.2017.

С начала недели в Тюмени коммунальщики устранили 97 повреждений.

"