Posted 18 декабря 2020,, 05:05

Published 18 декабря 2020,, 05:05

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Тюменская комиссия проверит цены на продукты первой необходимости

Тюменская комиссия проверит цены на продукты первой необходимости

18 декабря 2020, 05:05
Фото: 1Mi
Тюменская комиссия проверит цены на продукты первой необходимости
Меры, которые принимаются для сдерживания роста цен на жизненно важные продукты питания — макароны, сахар, мука и так далее, станут постоянными, сообщает Федеральная антимонопольная служба России.

По указу президента о срочном принятии мер для прекращения роста цен на товары первой необходимости, представители антимонопольной службы Тюменской области анализируют данные и сообщения горожан об изменении цен на социально значимые виды продуктов.

На сегодняшний день уже подготовлены все необходимые документы и план мероприятий. Для своевременного выявления и пресечения нарушений законодательства при установлении цен на отдельные виды продуктов питания в магазинах и продуктовых сетях Тюмени будут проходить внеплановые проверки.

«В случае задержки или невыполнения решений по снижению стоимости товаров из списка базовых продуктов будут вынесены решения о возбуждении дел о нарушении законодательства», — сообщает ФАС.

Кроме того, в надзорном ведомстве сообщили, что рейды будут проходить совместно с сотрудниками прокуратуры РФ по Тюменской области.

"