Posted 18 декабря 2020,, 03:58

Published 18 декабря 2020,, 03:58

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Когда пора менять работу?

18 декабря 2020, 03:58
Некоторые люди чувствуют неудовлетворенность своей работой. Это часто приводит к стрессам и другим проблемам. Каким образом понять, что пора отправляться на поиск новой работы?

Поиск работы – это достаточно трудоемкий процесс, требующий усилий и временных затрат. Найти идеальное место не так просто, как кажется на первый взгляд. Понимая это, человек боится сделать шаг к переменам в жизни. Если работа не приносит положительных эмоций, то стоит проанализировать, в чем кроется причина.

Скука. Если у вас нет дел на рабочем месте, или вы справляетесь с ними быстро, а потом сидите без дела, то стоит подумать, может вы засиделись на одном месте.

Трудоголизм. Им страдают люди, которые не щадя себя, работают без перерывов и выходных. Если вы постоянно работаете, не находите времени для общения с близкими - пора отправиться на поиск свежих вакансий. Но даже при смене работы стоит научиться оставлять время для себя.

Нет карьерного роста. Многих не устраивает, что на их месте работы нет возможности для карьерного роста. Сначала это может не смущать работника, но спустя какое-то время человек начинает понимать, что хочет большего, а возможности для этого нет.

Когда приходит понимание, что неудовлетворённость работой никуда не уходит, человек начинает раздумывать, что с этим делать. Есть два выхода: терпеть и продолжать работать или увольняться. И то и другое неизбежно приводит к стрессу, поскольку оба пути развития событий требуют своего разрешения.

Как правильно уволиться с работы?

- не скандальте, даже если вы мечтали, что в последний рабочий день выскажите всем недоброжелателям все, что о них думаете. При дальнейшем трудоустройстве вам понадобятся рекомендации, и правильный уход повлияет на то, какими они будут.

-как только вы приняли решение уволиться, сообщите об этом руководителю. Не нужно выжидать и ставить босса перед фактом.

-позаботьтесь о сотруднике, которого возьмут на ваше место. Напишите инструкции и объясните все, что может вызвать затруднение.

-не уводите клиентов. Как бы долго вы не нарабатывали клиентскую базу, вы делали это в отделённой компании.

После того, как вы решили покинуть прежнее место работы, можно начинать подыскивать новое. Для этого нужно собрать все документы, составить резюме. Резюме – это ваше лицо, поэтому его нужно тщательно подготовить. Не указывайте там лживую информацию – если вы ищете работу водителем, не врите об отличном водительском стаже, если ищите офисную работу – честно указывайте о своих навыках.

На правах рекламы

"