Posted 18 декабря 2020,, 00:36

Published 18 декабря 2020,, 00:36

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Гороскоп на 18 декабря: контролируйте свои эмоции

18 декабря 2020, 00:36
Для большинства представителей зодиакального круга этот день будет завязан на эмоциях и общении с людьми. Знакам зодиака предстоит как научиться работать с проблемами в этих областях, так и показать свои успехи в этом деле.

Овен. Представители огненного знака в пятницу могут быть слишком подвержены влиянию чужих эмоций. Как правило, Овны очень хорошо понимают других людей, но жить чужими чувствами не стоит. В неподходящей ситуации представителей знака могут ввести в состояние паники, из-за чего они могут упустить простое и очевидное решение проблемы. Если же в подобных ситуациях Овны научатся не перенимать эмоции других людей и сохранять спокойствие, то день пройдет хорошо.

Телец. Окружающие будут подмечать эгоизм в поведении представителей этого знака. Тельцы далеко не самые эгоистичные представители зодиакального круга, но близки к этому. Лучше не раздражать людей в этот день и всячески скрывать свое отношение ко многим вещам. В конце концов, если дело касается работы, то лучше не натравливать на себя коллег. Будет полезно вести себя максимально дружелюбно и добродушно, тогда никто ничего не заподозрит.

Близнецы. В этот день людям, рожденным под знаком Близнецов, предстоит пойти на уступки против своей воли. Как бы они ни хотели отказаться и настоять на своем, такое решение может привести далеко не к самым приятным последствиям. Хотя бы иногда нужно наступать на горло своей гордости, чтобы избежать проблем. Более того, такой шаг не нанесет какого-либо урона репутации Близнецов, просто им будет неприятно уступать человеку, который им не нравится.

Рак. Эмоциональный фон пятницы будет довольно напряженным. Тем не менее, тратить время и силы только на то, чтобы выпустить пар — бесполезно. Куда лучшим решением будет направить свое негодование, раздражение, злость и другие неприятные эмоции на работу по дому. Так Раки и «остынут», и полезное дело сделают. Разумеется, перенапрягаться не стоит, но можно попробовать сделать минимальную уборку или приготовить пару несложных блюд.

Лев. В этот день им стоит проявить инициативу и характер в деловых вопросах. Звезды посылают Львам шанс заняться работой, которая будет каждый день приносить им удовольствие, хоть и заставит знатно попотеть. Разумеется, поймать эту возможность или нет решают сами представители огненного знака, но им стоит понимать, что второго такого в ближайшее время им точно не достанется. Львы, которые вовремя запрыгнут на этот поезд, получат не только удовольствие, но и неплохие деньги.

Дева. Это весьма удачный день для представителей земного знака. В их жизни не ожидается каких-либо явных проблем или эмоциональных потрясений, но и какой-то яркой и запоминающейся эта пятница не станет. Зато Девы смогут спокойно наслаждаться мелочами, и делиться своей радостью с окружающими. Тут не стоит переусердствовать, чтобы не раздражать людей, но это решение принимать только самим Девам.

Весы. Пришла пора перестать отнекиваться. Звезды намекают представителям воздушного знака, что время, когда можно было бездействовать и пускать ситуацию на самотек, прошло. Вряд ли Весы понимают, что конкретно им нужно делать, но на самом деле догадаться до этого не так уж и сложно. Любые отговорки представителей воздушного знака мир будет воспринимать как оскорбление, поэтому звезды крайне не рекомендуют ничего не делать.

Скорпион. 18 декабря они могут наконец-то окончательно убедиться в том, что кто-то очень грязно ими манипулирует. Конечно, все зависит от воли самих представителей водного знака. В конце концов, не всегда такое приводит к печальным последствиям, но риск все еще очень высок. Если Скорпионы желают вырваться из рук своего кукловода, то будет достаточно просто поговорить, высказать свое недовольство и разорвать все связи. Потери будут минимальными.

Стрелец. Пятница предоставляет представителям огненного знака очень редкий шанс исправить свои ошибки, из-за которых разрушились отношения с важными для них людьми. Стрельцы не только смогут вернуть былое, но и даже укрепить дружбу с теми, кого когда-то обидели. Это та самая возможность, которую они ждали очень долго, и грех ей не воспользоваться.

Козерог. Представители земного знака в последний будний день этой недели могут быть сильно зависимы от мнения окружающих. Нельзя сказать, что подобное поведение для них несвойственно, но именно 18 декабря желание быть понятым и принятым обществом будет невероятно сильно. В некоторых ситуациях придется стиснуть зубы, чтобы получить желаемое. Никто точно не знает, стоит ли игра свеч — все зависит только от самих Козерогов.

Водолей. В пятницу люди, рожденные под знаком Водолея, могут быть довольно капризными по части своих желаний касательно работы или подарков к праздникам. Они от рождения весьма требовательные люди, но, как правило, представители воздушного знака и сами не знают, чего хотят. Звезды советуют им попробовать согласиться на какое-нибудь абсолютно случайно выбранное предложение, касающееся подарков и работы.

Рыбы. 18 декабря представители водного знака должны обратить внимание на то, насколько же сильно им везет в этот день. Рыбы иногда не замечают того, насколько легче им иногда проходится из-за крайне удачного стечения обстоятельств. Более того, есть возможность использовать это для получения выгоды, здесь не стоит моральных вопросов. Однако Фортуну стоит поблагодарить за ее благословение, иначе она надолго покинет представителей водного знака.

Гороскоп подготовлен астрологом Ирой Березовской.

"