Posted 18 ноября 2021,, 17:08

Published 18 ноября 2021,, 17:08

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Прямой эфир с вакцинацией главы БСК набрал посмотрели 10 тысяч зрителей

18 ноября 2021, 17:08
На днях руководитель Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов стал участником прямого эфира передачи заводского телевидения, посвященной теме вакцинации от COVID-19.

Как можно увидеть по отзывам заводчан в соцсетях, программа их очень заинтересовала. Глава предприятия захотел на личном примере показать пользу вакцинации и сделал прививку от коронавируса в прямом эфире, пишут Newizv.ru.

На передаче находилась главный врач городской больницы № 2 города Стерлитамака Эльвира Гильванова, которая подробно рассказала о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в городе и республике и дала ответы на вопросы зрителей, пришедшие через мессенджеры.

Эдуард Давыдов пояснил, что в целом сотрудники БСК относятся к необходимости вакцинироваться от ковида с пониманием. К настоящему моменту на предприятии привились уже 68% сотрудников. В последнее время, как уточнили медики компании, число граждан, обращающихся из-за повышения температуры или признаков ОРВИ, стало меньше, несмотря на холодную погоду. Они считают это следствием возросших темпов вакцинации после усиления антиковидных ограничений в Республике Башкортостан.

Эдуард Давыдов на программе поделился, как он сам дважды переболел коронавирусной инфекцией в апреле и октябре 2020 года, и отметил, что его самочувствие было настолько плохим, что ему пришлось почти на месячный период прервать свою деятельность. После обследования у специалистов было принято решение о вакцинации в текущем году.

До настоящего времени на БСК действуют все выплаты и гарантии, введенные в прошедшем году из-за пандемии: выплата в 2 тыс. рублей и предоставление отгула на три дня работникам после вакцинации, а также выплата 6 тыс. рублей тем, кто переболел - в качестве компенсационной выплаты за приобретенные медикаменты.

В настоящее время на предприятии рассматривают возможность возмещения персоналу стоимости медобследований на антитела и антигены.

Результаты медосмотра с измерением давления, сатурации и температуры убедили врачей, что руководитель БСК находится в хорошей форме. Затем медработник поставила ему вакцину в правое плечо.

Далее в прямом эфире Давыдов отметил, что хотел бы, чтобы его пример взяли на вооружение другие работники предприятия, чтобы общими усилиями добиться 80-процентного уровня коллективного иммунитета.

За трехдневный срок запись передачи, выложенной во “ВКонтакте”, набрала около 10 тысяч просмотров.

"