Posted 18 ноября 2021,, 18:57

Published 18 ноября 2021,, 18:57

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: школьники вернутся в классы, дело о взятках, инсталляция у облдумы

18 ноября 2021, 18:57
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменские учителя рассказали, что на очное обучение школьники вернутся 22 ноября. Около здания облдумы поставили разбитый автомобиль с белыми шариками. Подельник экс-главы тюменской ГИБДД сотрудничает со следствием.

Ученики тюменских школ вернутся в классы

Тюменские родители начали сообщать в социальных сетях о возвращении школьников в классы 22 ноября. Об этом родителям рассказали учителя.

«Ура! Учитель написала, что с понедельника, 22 ноября, школьники с 5 по 11 классы, обучающиеся на дистанционке, возвращаются в школу», — написала одна из родительниц.

В департаменте образования и науки подтвердили, что с понедельника школьники 5-11(12) классов и студенты учреждений среднего профессионального образования возвращаются к привычному формату обучения.

Ранее из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Тюменской области школьникам с 5 по 11 классы продлили дистанционное обучение.

Подельник экс-главы тюменской ГИБДД сотрудничает со следствием

Как сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Тюменской области, рассматривается дело подельника бывшего начальника тюменского ГИБДД Александра Селюнина Низомжона Турсунова. Отмечается, что подозреваемый сотрудничает со следствием.

«Дело рассматривается в порядке главы 40.1 УПК РФ. Турсунов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором», — отмечают в ведомстве.

Напомним, что Александр Селюнин обвиняется в получении 600 000 рублей за выдачу водительских удостоверений без экзаменов. Бывшему начальнику тюменского ГИБДД вменяют 4 эпизода передачи денег. Он признал свою вину.

В Тюмени около здания облдумы поставили разбитый автомобиль с белыми шариками

Как сообщают очевидцы, на улице Республики в областной столице появился полностью разбитый автомобиль с белыми шариками. Как выяснилось, это инсталляция приурочена ко Дню памяти жертв автомобильных аварий. По словам горожан, многие проезжают мимо инсталляции и думают, что произошло ДТП.

«С шариками стоят, как будто праздник», — сообщил тюменец Родион Ульянов.

Другая инсталляция появилась в ноябре у Технопарка — там установили больше сотни пустых стульев, которые символизировали погибших людей.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"