Posted 18 ноября 2020,, 09:03

Published 18 ноября 2020,, 09:03

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Жителям Тюмени рассказали, что делать при обнаружении открытого люка

Тюменцам рассказали, что делать при обнаружении открытого канализационного люка

18 ноября 2020, 09:03
Фото: 1Mi
Жителям Тюмени рассказали, что делать при обнаружении открытого люка
Если вы увидели, что на канализационном колодце нет люка — не игнорируйте. Положите сверху любой предмет, который привлечёт внимание — коробку, палку или большую ветку, и сообщите в необходимые инстанции, рассказали в СУЭНКО.

По поводу подобной проблемы можно позвонить по экстренному телефону 112. Однако, если вы знаете, что замеченный люк обслуживается СУЭНКО, обратитесь в диспетчерскую. Оперативная служба компании выполняет необходимые работы в течение одного рабочего дня.

«На балансе СУЭНКО в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске числится свыше 74 тыс. канализационных люков, которые необходимо своевременно обслуживать. Коммунальные службы компании регулярно проверяют состояние канализационных и водопроводных люков. За последний год было отремонтировано около 400 колодцев», — сообщили в компании.

Наружный и внутренний осмотры сетей проводятся специалистами на постоянной основе. Они проверяют техническое состояние объектов, следят за целостностью их крышек, горловин, скоб, лестниц, а также отчищают колодцы от мусора, снега и льда. Такие обходы помогают своевременно выявить и устранить нарушения, угрожающие нормальной работе сети.

"