Posted 18 ноября 2020,, 09:27

Published 18 ноября 2020,, 09:27

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Тюменские студенты победили во Всероссийском конкурсе арт-объектов

18 ноября 2020, 09:27
Министерство просвещения Российской Федерации в рамках 80-летия системы профессионально-технического образования организовало всероссийские конкурсы на лучший арт-объект и «Онлайн-флешмоб #янапрактике». Тюменские студенты победили сразу в трех категориях конкурса, сообщил региональный департамент образования и науки.
Сюжет
Конкурс

«Согласно условиям конкурса, создать арт-объект можно было индивидуально, в команде из двух человек или в команде до пяти человек. Арт-проекты должны быть в тематике конкурса — „Линия развития профессионального образования: вызовы и перспективы“», — пояснили в ведомстве.

В индивидуальной категории победил студент Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса Николай Носков. В команде из двух человек, в которую входит участник и наставник, победил Станислав Баженов, его наставником была Светлана Родина, преподаватель Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса. А в категории «Команда до 5 человек» приз взяли Артем Боровик, Анастасия Рябова и их наставник преподаватель Светлана Родина.

На участие в конкурсе было прислано 282 заявки, итогом работы стало 278 арт-объектов.

На всероссийском конкурсе «Онлайн-флешмоб #янапрактике», в номинации «Самый оригинальный видеоролик» победу одержала Инесса Княжева, студентка Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

В этом конкурсе приняли участие более 2000 видеороликов.

"