Posted 18 ноября 2020,, 04:17

Published 18 ноября 2020,, 04:17

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Александр Моор подписал соглашение с Baker Hughes

Александр Моор подписал соглашение с Baker Hughes

18 ноября 2020, 04:17
Фото: 1Mi
Александр Моор подписал соглашение с Baker Hughes
Во вторник, 17 ноября, глава региона Александр Моор и президент Baker Hughes в России и СНГ Елена Акольцева на онлайн-встрече подписали соглашение, дающее новые перспективы сотрудничества Тюменской области и технологической компании в сфере энергетики, сообщает пресс-служба губернатора области.

На протяжении 7 лет правительство региона поддерживает компанию в реализации инвестпроектов на своей территории.

«Мы думаем, что сотрудничество будет способствовать будущему развитию промышленности Тюменской области, а также расширению сферы применения в российском топливно-энергетическом комплексе современных технологий. Кроме того, в 2021 году в регионе будет локализован центр обслуживания буровых долот», — прокомментировала Елена Акольцева.

На обсуждении взаимодействия сторон по поводу развития промышленной и научно-технической деятельности в Тюменской области губернатор предложил Baker Hughes присоединиться к проекту по формированию межрегионального нефтепромышленного кластера, который позволит получить полный технологический цикл — от научных разработок до их промышленного производства и внедрения.

Елена Акольцева подчеркнула, что компания собирается развиваться на территории Тюменской области, поэтому вопрос о присоединении будет рассмотрен в ближайшее время.

"