Posted 18 ноября 2017,, 13:54

Published 18 ноября 2017,, 13:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Иммигрант из ближнего зарубежья лишил свою знакомую ювелирных изделий

18 ноября 2017, 13:54
Тюменские правоохранители задержали молодого иммигранта, подозреваемого в краже ювелирных украшений. Как полагают полицейские, юноша похитил золотые изделия из сумочки своей знакомой, а затем продал их, а деньги потратил. Сам фигурант уже дал признательные показания.
Сюжет
УМВД

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, сигнал о преступлении поступил накануне, 17 ноября, в отдел полиции № 4. В дежурную часть обратилась девушка, которая сообщила, что у нее укради драгоценности.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели все необходимые мероприятия и восстановили картину происходящего. По версии следствия, девушка находилась в гостях. В тот вечер помимо нее там находилось еще трое человек. Придя домой, девушка не обнаружила в своей сумочке золотых сережек, колец и цепочки.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался молодой человек, 1999 года рождения, уроженец одного из стран СНГ. проживающий в одной из деревень Тюменской области», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в отношении юношу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"