Posted 18 октября 2017,, 14:31

Published 18 октября 2017,, 14:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

После вмешательства Кузнецовой трехлетнего Даниила передумали выселять из квартиры

18 октября 2017, 14:31
В Шадринске трехлетний мальчик, не так давно потерявший мать, чуть не остался без крыши над головой. В ситуацию вмешалась детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова, и теперь выселение из квартиры трехлетнему Даниилу не грозит.

Мать Даниила несколько лет назад получила жилье по договору соцнайма. После трагической смерти женщины соглашение было аннулировано, несмотря на то, что в квартире прописан ребенок. Как сообщает НТВ, отец малыша не имеет права на жилплощадь, так как все это время он жил отдельно от семьи и оформил опекунство над Даниилом лишь после смерти его матери.

«Я приехал в администрацию, чтобы за квартиру заплатить, а мне сказали: вам надо не платить, а съезжать», — цитирует отца ребенка федеральный телеканал.

Пользователи социальных сетей встали на защиту прав маленького Даниила, история получила резонанс и вскоре дошла до уполномоченной по правам ребенка в России Анны Кузнецовой. После ее вмешательства шадринская администрация отозвала иск о выселении Даниила из квартиры. Об этом сообщила омбудсмен на своей странице в Facebook.

"