Posted 18 сентября 2021,, 18:38

Published 18 сентября 2021,, 18:38

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: в ДТП пострадала 6-летняя девочка, продажа аттракционов, сбежавший убийца

18 сентября 2021, 18:38
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Сбежавшего из тюменской колонии убийцу поймали в Перми. Тюмень лишится части любимых аттракционов с Цветного бульвара. Из-за ДТП в центре города пострадала 6-летняя девочка.
Сюжет
ДТП

Аттракционы с Цветного бульвара в Тюмени выставят на продажу

В Тюменском парке культуры сообщили о продаже аттракционов в областной столице. Это связано со сменой старых технологий на новые, парк планируют улучшать.

Самым дорогим аттракционом, выставленным на продажу, оказался «Торнадо», так как его аналогов в России нет. Собственник оценил его в 10,8 млн рублей. Аттракцион «Орбита» планируют продать за 1,5 млн рублей, «Вальс» за 2,8 млн рублей, Tractor Train за 1,2 млн рублей.

Между тем, самая низкая цена среди выставленных на продажу объектов, оказалась у детского аттракциона «Клоун» — за него покупателю будет необходимо заплатить 750 тыс. рублей.

Из-за ДТП в центре Тюмени 6-летняя девочка оказалась в критическом состоянии

Сегодня в областной столице на пересечении улиц Малыгина-Холодильная произошло ДТП, в котором пострадала семья. Джип не пропустил KIA при повороте, из-за чего второй автомобиль налетел на пешеходов. В результате, тяжело пострадала 6-летняя девочка — ее увезли в больницу. Обстоятельства ДТП выясняются.

После аварии были экстренно госпитализировав мать и две дочки 3-х и 6-и лет. Пострадавших увезли в ОКБ № 2.

Отмечается, что старшей девочке сделали сердечно-легочную реанимацию. Ребенок получил множественные травмы, включая черепно-мозговую травму тяжёлой степени. На данный момент она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Что касается 3-летней девочки, у нее диагностирован ушиб лобной области. Ребенка направили на амбулаторное лечение.

Сбежавшего из тюменской колонии заключенного нашли в Перми

Сегодня стало известно о поимке сбежавшего из тюменской колонии заключенного. За три дня с момента побега Александр Новиков добрался до Перми, что находится за 1000 км от Тюмени. Заключенный с 2019 года отбывал наказание в тюменской ИК № 2 за убийство, вымогательство, кражу и незаконный сбыт огнестрельного оружия.

«Сегодня на ул. Боровая г. Перми сотрудниками Полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Перми задержан гражданин, совершивший побег из колонии — поселения в г. Тюмень. В настоящий момент он доставлен в Отдел полиции № 1 Управления МВД России по г. Перми», — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Так же отмечается, что до выхода из тюрьмы Александру Новикову оставалось 24 месяца. Заключенного искали оперативники УМВД и СКР. Из-за побега в отношении представителей УФСИН ведется проверка, заведено уголовное дело.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"