Posted 18 сентября 2020,, 06:13

Published 18 сентября 2020,, 06:13

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Водители сервиса такси и привокзальные «бомбилы» делят территорию

Водители сервиса такси и привокзальные «бомбилы» делят территорию

18 сентября 2020, 06:13
Фото: 1Mi
Водители сервиса такси и привокзальные «бомбилы» делят территорию
В Тюмени водители «Яндекс.Такси» стали нарушать негласные правила, которые установлены между ними и привокзальными таксистами, сообщает «URA.RU».
Сюжет
Таксист

По общей договорённости, хоть и не подкреплённой официально, водители такси, которые работают у железнодорожного и автовокзалах, занимаются прибывшими в город пассажирами, тогда как сотрудники сервиса-агрегатора городского такси работают в городе. Однако водители «Яндекса» в нарушение этих правил стали забирать пассажиров у вокзалов. По этой причине между таксистами уже произошло несколько конфликтов.

«У нас заведено, что на вокзалах работают одни такси, а в городе другие. Мы в свою очередь не лезем в город, а водители „Яндекса“ и другие таксисты — на вокзалы. Но ребята почему-то начали забывать об этом. Кому-то пришлось даже освежить память», — рассказал один из привокзальных таксистов.

Выяснилось, что водители «Яндекс.Такси» вынуждены уводить клиентов у местных «бомбил» из-за низкой оплаты. Становится всё сложнее в городе выполнить дневной план. У мест прибытий туристов и местных жителей, вернувшихся домой, можно заработать больше. Водители сервис-агрегаторов такие же таксисты, как и частные извозчики, поэтому могут работать там, где посчитают нужным.

"