Posted 18 сентября 2020,, 11:42

Published 18 сентября 2020,, 11:42

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Михаил Дегтярев нашел инвестора для модернизации медицины в Хабаровском крае

18 сентября 2020, 11:42
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписал договор о сотрудничестве с главой совета директоров ГК «МедИнвестГрупп» Виктором Харитониным. Документ преследует целью обновление и развитие медицины в регионе.

Михаил Дегтярев смог привлечь в Хабаровский край крупное предприятие, которое инвестирует деньги в развитие и ремонт медобъектов в регионе. Ближайшие планы руководителей включают покупку нового оборудования для местного онкологического центра, а также возведение сети современных клинико-диагностических центров. В результате проживающие в регионе граждане смогут получать современные и высокотехнологичные медицинские услуги.

Как рассказали представители компании, для граждан, проживающих в Хабаровском крае, медицинская помощь будет предоставляться в рамках полисов ОМС совершенно бесплатно, передает Transsibinfo.

Подписанное соглашение выступает свидетельством того, что совместная работа между правительством и инвесторами оказывает значительное воздействие на все стороны жизни людей. При этом основное внимание уделяется крупнейшей проблеме изношенности медтехники, а также ведется работа по повышению уровня качества медуслуг.

“Хабаровский край является центром высокотехнологичной медицины Дальнего Востока. У нас трудятся высокопрофессиональные специалисты, есть требуемая материальная база. Сейчас нам следует двигаться далее, повышать качество и доступность услуг для наших граждан”, - заявил Дегтярев. Он также пояснил, что благодаря таким проектам формируются новые рабочие места для медиков, а уже трудоустроенные специалисты могут повысить квалификацию.

Проблемы развития системы здравоохранения – самые важные для нового состава Кабмина Хабаровского края. Около 90% всех обращений, которые приходят на имя Дегтярева, относятся к медицине. Как демонстрирует практика, глава региона решает эти проблемы, привлекая федеральный центр. Таким образом он компенсирует недостаток ресурсов региона.

"