Posted 18 сентября 2020,, 14:11

Published 18 сентября 2020,, 14:11

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

Коротко о главных событиях дня

Итоги дня: цены на проезд, от COVID-19 скончались двое, хирурги такого еще не видели

18 сентября 2020, 14:11
Фото: 1Mi
Коротко о главных событиях дня
Врачи спасли мужчину, у которого растворился кишечник. За минувшие сутки от коронавируса скончались два человека. В Тюмени с нового года повышаются цены на проезд.

Врачи спасли мужчину, у которого «растворился кишечник»

Одной из самых интересных новостей за сегодняшний день стала необычная операция, проведенная в ОБ№ 3. Туда поступил пациент в тяжелом состоянии, он жаловался на резкую боль в животе. В результате обследования выяснилось, что у пациента язва двенадцатиперстной кишки. Тем не менее о своем диагнозе мужчина знал еще давно, однако он никак не лечился, что привело к осложнениям.

Даже опытные специалисты медицинского учреждения удивились тому, что увидели во время операции.

«Объём поражений оказался настолько обширным, что технически было невозможно ушить все повреждения стенки толстого кишечника. Орган практически „растворился“ — настолько язвы разъели его стенки», — рассказал Игорь Амелин, заведующий отделением гнойной хирургии

Операция длилась около трех часов, но на этом лечение пациента не окончится. В этот раз ему только убрали пораженные участки кишечника, восстанавливать орган будут спустя какое-то время.

В Тюменской области за сутки скончались сразу два пациента с COVID-19

Так же широко обсуждалась новость о двух пациентах, которые скончались от коронавируса. За последние сутки в регионе зарегистрировано 59 случаев COVID-19. На госпитализации находятся 646 пациентов, из них 6 находятся на поддержке аппаратов ИВЛ.

«Несмотря на усилия врачей скончались двое мужчин 54 и 56 лет лет с тяжелой двухсторонней вирусной пневмонией на фоне сопутствующих хронических заболеваний», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

Число умерших от коронавируса поднялось до 35. При этом за последние сутки в регионе выздоровели 26 пациентов.

В Тюмени подорожает проезд в общественном транспорте

Традиционно уже каждый год повышаются цены на билеты в общественном транспорте. Начиная с 2021 года, цена вырастет на 1 рубль. Таким образом, теперь по скидке при оплате банковской картой стоимость получится — 27 рублей, наличными — 28.

Так же продолжают действовать социальные льготы. Бесплатно ездить в автобусах и маршрутках Тюмени могут пенсионеры, ветераны труда и боевых действий, почетные граждане города, инвалиды, дети-сироты, а также школьники из малообеспеченных многодетных семей.

Если цены продолжат повышаться каждый год на 1 рубль, то уже в 2023 году тюменцы будут платить в общественном транспорте 30 рублей за билет.

"