Posted 18 сентября 2015,, 06:20

Published 18 сентября 2015,, 06:20

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Девяти выпускникам тюменский Центр занятости нашел работу

18 сентября 2015, 06:20
Первым рабочим местом для выпускников учебных заведений Тюмени нередко становится временная работа. Услугу по подбору таковой оказывает Служба занятости населения Тюменской области.

«На сегодняшний день 9 обратившихся выпускников среднего профессионального образования трудоустроены по срочному трудовому договору на первое рабочее место по профессиям: механик, фармацевт (средней квалификации), электрогазосварщик, слесарь-ремонтник, юрист, повар, бухгалтер», — сообщает областной центр занятости.

Центр взаимодействует с работодателями области по организации временных рабочих мест. С выпускником, желающим участвовать во временных работах, работодателем заключается срочный трудовой договор. Оплата труда производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации за фактически отработанное время. Кроме того, Центром занятости населения производится выплата материальной поддержки не ниже минимальной величины пособия по безработице и не выше двукратной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Временная работа — это возможность заработать небольшой стаж и зарекомендовать себя с положительной стороны. В Тобольске, например, выпускница медицинского колледжа после окончания срочного трудового договора осталась работать на постоянном рабочем месте по специальности «фармацевт» (средней квалификации) в ОАО «Фармация».

Добавим, что 14 октября в Тюмени пройдет День занятости молодежи, в рамках которого состоится ярмарка вакансий, пройдут квесты и деловые игры. Здесь вакансии будут предоставлены теми работодателями, которые заинтересованы в притоке именно молодых кадров и которых не пугает отсутствие трудового опыта.

Также в рамках Дня занятости молодежи состоится круглый стол по теме «Самозанятость» с участием представителей Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района и участников данной программы. Здесь можно будет получить информацию об условиях участия в программе, перенять успешный опыт тех, кто уже получил финансовую помощь и открыл свое дело.

Информация о месте и времени проведении мероприятия будет сообщена позже.

"