Posted 18 августа 2017,, 12:56

Published 18 августа 2017,, 12:56

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?

18 августа 2017, 12:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего? Драма «на охоте». А был ли енот?

Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?

В минувшие выходные в Курганской области погиб офицер полиции из Тюмени. Будучи в отпуске, он отправился с друзьями на охоту. На дороге их автомобиль, по информации одного из информагентств, переехал енота. Мужчина, якобы, решил добить зверька прикладом своего ружья, при этом нечаянно выстрелил себе в бедро. Ранение оказалось смертельным. Неужели задавленный енот стал причиной гибели мужчины? По факту случившегося проводится официальное расследование, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи ничего не говорят о еноте, да и опытные охотники сомневаются, что версия СМИ верна. «Енотовидная собака, а именно они могут водиться в здешних местах, живет в глухом лесу и не склонна бегать по дорогам. Но даже если предположить, что это случилось, то, по моему мнению, никакой охотник не будет добивать животное прикладом ружья. Во-первых, это просто жестоко. Во-вторых — дубасить „трофей“ прикладом ружья, которое стоит недешево, вообще нонсенс. Это же надо было выйти из машины с ружьем, расчехлить его, и ударить так, чтобы оно выстрелило. Очень странный случай», — говорит охотник с 30-летним стажем Виталий Лазарев.

Полицейские восстановили примерную картину потасовки, произошедшей в минувшую субботу, 12 августа, в ресторане «МаксДоналдс» в Тюмени. По предварительным данным, у четырех мужчин произошел конфликт с одним из посетителей. «Молодому человеку нанесли побои с помощью стула. Пострадавший в свою очередь воспользовался газовым баллончиком», — поделилась Светлана Новик. По факту случившегося возбуждено административное дело по статье «Побои». Как сообщал ранее NashGorod.ru, потасовка произошла в субботу, около пяти часов вечера. Поводом стал конфликт посетителей — как рассказали очевидцы в социальных сетях, одного из клиентов чем-то оскорбила внешность другого. В результате произошедшего некоторым посетителям понадобилась медицинская помощь. Так, госпитализировали двух несовершеннолетних.

Тюменец нашел на дачном участке не какую-нибудь свеклу и даже не зарытую соседской собакой кость, а настоящий зуб мамонта. Это произошло в садоводческом обществе «Яблонька» в районе Березняков. Юрий строит баню на участке, и на днях рабочие копали землю под фундамент, отбрасывая в сторону коренья, камни и прочий мусор. Среди различных ненужностей Юрий и обнаружил сюрприз из далекого прошлого. «Сначала подумал, что это копыто или корневые отростки, но и волнистая поверхность одной из сторон подсказала, что это зуб. Мой давний знакомый, владелец косторезной мастерской подтвердил догадку о зубе мамонта», — рассказал тюменец. Он подумывает над тем, чтобы продолжить раскопки на даче. А еще Юрий полушутя говорит, что соседи, узнав о находке, начали копать грядки поглубже. Что делать с дачным сюрпризом мужчина пока не решил — возможно, сделает сувенир.

Новая неделя принесет нам свежие новости, надеемся, что позитивные и интересные. Следить за ними вы можете также в официальной группе NashGorod.ru в соцсети «ВКонтакте».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"