Posted 18 августа 2009,, 12:25

Published 18 августа 2009,, 12:25

Modified 11 ноября 2022,, 18:18

Updated 11 ноября 2022,, 18:18

10 самых странных профессий мира

18 августа 2009, 12:25
Портал Travel + Leisure опубликовал результаты исследования, в котором были выделины 10 самых странных профессий в мире. Исследование проводилось по всему миру среди профессий, связанных с туризмом.

В Японии появилась должность туристического посла. Человек, занимающий эту должность, должен рекламировать свою страну для привлечения в нее туристов.

В Индии, в отеле «Amanbagh», есть должность обезьянщика, в чьи обязанности входит защита принимающих пищу туристов от приматов.

А на острове Сент-Томас, Виргинские острова, в отеле «Ritz-Carlton» работает инженер по технике безопасности, который должен следить, чтобы падающие с пальм кокосы не мешали гостям.

В Мемфисе, США, в отеле «Peabody», есть утиный тренер, организующий церемониальные шествия уток по отелю.

В Париже, Франция, помимо обычных гидов существуют гиды, проводящие экскурсии по канализации.

В Хельсинки, Финляндия, можно найти такси, оборудованное караоке, хотя плата за такое такси больше, чем за обычное, вероятно, из сочувствия к водителю.

В Цюрихе, Швейцария, в аэропорту специальные сотрудники занимаются отловом убежавших у пассажиров животных.

А в Венеции, Италия, есть специальное отделение полиции — полиция нравов, которая уговаривает чрезмерно раздетых туристов одеться более прилично.

Странные профессии, как легко догадаться, существуют не только в области туризма. Например, есть профессия ловца муравьев, который отлавливает для искусственных муравьиных ферм лучшие экземпляры муравьев. Есть даже люди, продающие мечты. Правда, за большие деньги.

"