Posted 18 июля 2017,, 09:59

Published 18 июля 2017,, 09:59

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Тюменцы смогут получить в столичной подземке транспортную карту «Тройка» бесплатно

18 июля 2017, 09:59
С июля билеты «Единый» и «90 минут» на 60 поездок можно купить, только записав на электронный кошелек «Тройка», в бумажном виде они больше не продаются.
Сюжет
Проезд

На официальном сайте мэра Москвы говорится, что с середины августа исчезнут бумажные проездные на 60 поездок. Они также перейдут на электронный проездной. Эти меры, по мнению правительства Москвы, приведут к сокращению затрат на печать бумажных бланков.

Не только сами москвичи, но и все, кто собирается в столицу, смогут получить в подземке транспортную карту «Тройка» бесплатно: акция проходит по 15 августа. Карту с записанным на нее билетом будут выдавать в киосках Мосгортранса без оплаты залоговой стоимости «Тройки», которая ранее была 50 рублей. Это самый популярный транспортный билет в Москве: с ее помощью совершается более 63 процентов проходов в метро и свыше 70 процентов — в наземном транспорте.

С помощью приложения «Метро Москвы» пассажиры смогут записать на транспортную карту «Тройка» все типы билетов, а также воспользоваться функцией удаленного пополнения. «Метро Москвы» очень популярно у пассажиров, оно постоянно обновляется. Недавно для пользователей смартфонов на базе Android c поддержкой NFC стало возможным пополнение «Тройки» полностью в режиме онлайн. Теперь не нужно дополнительно прикладывать карту к желтым валидаторам в метро, чтобы активировать оплату.

Кстати, с помощью приложения пассажиры могут строить совмещенные маршруты по всему городу с использованием всех видов транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев, метро и МЦК, электричек, поездов и аэроэкспрессов, и даже рассчитать стоимость поездки. Кроме того, в приложении «Метро Москвы» обозначены все основные городские достопримечательности — в списке более 160 объектов. Как работает сервис «Тройка» можно узнать здесь.

"