Posted 18 июня 2019,, 19:32

Published 18 июня 2019,, 19:32

Modified 20 октября 2022,, 03:34

Updated 20 октября 2022,, 03:34

«Россети» расширяются. Волгоградская энергокомпания вошла в состав «Россети Юг»

18 июня 2019, 19:32
В Волгограде прошли открытые торги, на которых «Россети Юг» купила все акции электросетевой компании ПАО «ВМЭС» - главного поставщика электричества жителям города.

«Россети Юг» кредитовала волгоградскую компанию. Теперь «ВМЭС» вошла в состав ГК «Россети». Об этом сообщают «Новые известия».

«ВМЭС» стала правопреемником обанкротившейся волгоградской компании, где более 600 работников попали в неприятную ситуацию: им грозило увольнение, поскольку у компании была крупная задолженность. «Россети Юг» предложили инициировать процесс банкротства в виде акционирования для сохранения кадрового состава и производственной площадки, а также для того, чтобы в Волгоградской области не выросла социальная напряженность.

Новое дочернее предприятие «Россетей» начало работать с 1 октября 2018 года. «ВМЭС» взяла на себя все финансовые обязательства обанкротившейся компании-предшественника. Средства, которые были получены с продажи ценных бумаг, пойдут на погашение долга «ВМЭС» перед главным кредитором.

Новый акционер намерен работать в соответствии с высокими стандартами ГК «Россети». Это относится и к технической политике, и к взаимодействию с потребителями. Гендиректор «Россети Юг» Борис Эбзеев заявил, что «ВМЭС» уменьшит издержки и оптимизирует финансовые потоки, чтобы привлечь новых потребителей. «Россети Юг» будут помогать дочерней компании эффективно использовать электросетевые объекты и увеличивать качество работы.

"