Posted 18 мая 2020,, 07:14

Published 18 мая 2020,, 07:14

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

В детскую поликлинику Ишима поступил аппарат нового поколения

18 мая 2020, 07:14
Детская поликлиника областной больницы №4 города Ишима получила новый лор-комбайн, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Новый аппарат предназначен для диагностики патологий горла, носа, а также заболеваний среднего и наружного уха. Оборудование поступило в рамках национального проекта «Здравоохранение» для реализации программы «Бережливая поликлиника».

Установка позволит доктору удобно из безболезненно удалять серные пробки, проводить аспирацию носовых ходов и пазух, промывать миндалины, лечить аденоиды и многое другое. Эндоскопия абсолютна безвредна и не оставляет неприятных ощущений.

«Главным отличием от обычного осмотра является возможность оценить состояние лор-органов с современным освещением, что дает возможность сразу поставить точный диагноз. Кроме того, использование видеосистемы дает возможность получить цветное фото или видео высокого качества, это позволяет увидеть пациенту и врачу визуализировать патологический очаг до и после лечения», - рассказала Мария Коровкина, врач-оториноларинголог.

Раньше для подобных манипуляций пациенту пришлось бы ехать в Тюмень. Теперь 33 тысячи детей Ишима и близлежащих районом могут получить качественное обследование в местной поликлинике по полису ОМС.

"