Posted 18 апреля 2022,, 07:30

Published 18 апреля 2022,, 07:30

Modified 25 октября 2022,, 08:01

Updated 25 октября 2022,, 08:01

Тюменцев приглашают проголосовать за вариант благоустройства Школьного сквера

Тюменцев приглашают проголосовать за вариант благоустройства Школьного сквера

18 апреля 2022, 07:30
Фото: 1Mi
В Тюмени стартовало голосование за вариант благоустройства Школьного сквера. Каким должен стать Школьный в будущем 2023 году тюменцы могут выбрать на портале 72.gorodsreda.ru до 30 мая.

На выбор представлено два варианта. Первый предусматривает строительство разновозрастных детских площадок, обустройство зон для занятия воркаутом, панна-футболом, скейт-парка.

Для любителей тихого отдыха предполагается обустроить уголки с гамаками и качелями-диванами. Найдётся место и для встречи четвероногих друзей человека на собственной площадке для выгула собак.

Отражено в проекте и дополнительное озеленение сквера: формирование искусственных холмов с зелёными насаждениями и посадка крупномерного хвойного дерева, которое можно будет украшать в новогодние праздники.

Входные группы планируется оснастить навигацией для более лёгкой ориентации в сквере.

Второй вариант также нацелен на разнообразие. Он предусматривает и разделённые по возрастному рейтингу детские площадки, и турники с тренажёрами для любителей спорта, и места для проведения мероприятий, и тихие уголки для ценителей отдыха без суеты.

Кроме того, в проекте запланировано обустройство зоны для зимних забав — горки с двумя плавными спусками и скалодромом, лыжни и т.д.

"