Posted 18 апреля 2017,, 11:47

Published 18 апреля 2017,, 11:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

В Тюменской области разрабатывают документацию для возведения школы и поликлиники

18 апреля 2017, 11:47
Для строительства школы и филиала поликлиники в Тобольске разрабатывают проектную документацию. Ход выполнения поручений губернатора обсудили на заседании президиума правительства Тюменской области.

Начальник главного регионального управления строительства Сергей Шустов проинформировал, что задание на проектирование школы на 1200 учебных мест в микрорайоне № 15 Тобольска утверждено в конце ноября 2016 года. Заключение государственного контракта на разработку проектной документации по объекту запланировано на апрель. Администрация Тобольска предоставила земельный участок площадью 49 тысяч квадратных метров для возведения учебного заведения.

Как передает пресс-служба главы региона, для расширения поликлиники «Областной больницы № 3» решено построить ее филиал из быстровозводимых конструкций. В конце марта этого года утверждено задание на разработку проектной документации по поликлинике на 240 посещений в смену в микрорайоне № 7а, выделены средства на выполнение проектно-изыскательских работ. Земельный участок под строительство определен.

Губернатор акцентировал внимание на тщательной проработке документации проекта до начала строительных работ. «Главное, чтобы помещения соответствовали всем нормам. В них должно быть удобно получать медицинскую помощь горожанам. Еще на стадии проектирования необходимо учесть все пожелания медицинских работников, чтобы в итоге получилось именно то, что планируется, и не пришлось ничего переделывать»,- подчеркнул Владимир Якушев.

"