Posted 18 марта 2021,, 08:30

Published 18 марта 2021,, 08:30

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

В Тюменской области в ближайшие 5 лет планируют открыть новые горячие источники

18 марта 2021, 08:30
В Тюменской области развивают туризм, этому способствуют и горячие источники. О потенциале региона рассказали на международной выставке MITT, проходившей в Москве, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Сюжет
Туризм

В Москве прошла выставка, в которой приняла участие и Тюменская область. Яркие экраны рассказали посетителям о термальных источниках, а также о туризме в Тюмени, Ялуторовске и Тобольске.

«В ближайшие пять лет в Тюменской области будут активно развивать горячие источники, откроют еще несколько терм. Всего в регионе сейчас около 20 источников», — рассказала Александра Шарпан, начальник отдела развития и продвижения Агентства туризма и продвижения Тюменской области.

В декабре прошлого года стало известно о том, что Тюменская область вошла в топ-10 туристических направлений страны. Тюмень подписала соглашение о сотрудничестве с двумя крупными туроператорам.

Важность туризма для региона показывает и то, что местные власти планируют разработать специальную программу для подсчета туристов в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ялуторовске. Программное обеспечение поможет узнать количество гостей, цель их пребывания и длительность нахождения на территории области. Разработка обойдется в 4 миллиона 300 тысяч рублей.

"