Posted 18 марта 2021,, 06:54

Published 18 марта 2021,, 06:54

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

В Тюмени часть дома на 50 лет ВЛКСМ до сих пор закрыта после взрыва

В Тюмени часть дома на 50 лет ВЛКСМ до сих пор закрыта после прошлогоднего взрыва

18 марта 2021, 06:54
Фото: 1Mi
В Тюмени часть дома на 50 лет ВЛКСМ до сих пор закрыта после взрыва
Сотрудники департаментов городского хозяйства и безопасности жизнедеятельности побывали в домах, которые находятся в зоне вероятной чрезвычайной ситуации, рассказали в администрации Тюмени.

В прошлом году в доме № 95 по улице ВЛКСМ в нескольких квартирах одного из подъездов взрывом были разрушены стены. Жильцы соседних подъездов вернулись в свои квартиры осенью. Ещё два подъезда закрыты для проживания. Проект реконструкции повреждённого здания в стадии согласования.

«Всего в областном центре в зоне вероятной ЧС находятся 17 домов. Каждый из них на разных этапах разрушения и восстановительных мероприятий», — сообщили в горадминистрации.

В доме № 22, расположенном на улице Фабричной, готовы инженерные сети в подвале, санузлы, душевые с одной стороны дома и общие кухни. Также строители усилили фундамент, заменив часть кладки, и покрасили стены в подъездах.

На улице Одесской в доме № 20 была повреждена кирпичная кладка. После обследования были проведены противоаварийные мероприятия. В конце весны будет начат ремонт. В доме № 6/2 по улице Олега Антонова часть фасада и балконы, а также инженерные сети и подвал, которые нуждаются в ремонте, планируют скоро отремонтировать.

Ранее «Наш Город» писал, что жители дома на улице Ставропольской, из-за опасности обрушения которого расселение прошло ночью, много раз жаловались на плохое состояние здания. Однако дом был расселен только спустя два года.

"