Posted 18 марта 2021,, 10:28

Published 18 марта 2021,, 10:28

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Пермяки попросили помощи у депутата Заксобрания Бойченко в онлайн-формате

18 марта 2021, 10:28
Руководитель региональной общественной приемной председателя партии “Единая Россия”, депутат Заксобрания Пермского края Александр Бойченко пообщался с жителями региона в онлайн-формате, принимая различные жалобы и пожелания. Он помог устроить ребенка в детский сад и организовать досуг для пермяков пенсионного возраста.

Жительница краевого центра Елена Воробьева пожаловалась, что не смогла выяснить, когда ее ребенок получит место в детсаду. При этом ей необходимо было выходить на работу из декретного отпуска. Как пишет aif.ru, за решением этого вопроса она обратилась к Бойченко, который пообещал, что ребенок будет устроен в муниципальный сад к июлю этого года. Депутат подчеркнул, что будет лично следить за решением данного вопроса и проконтролирует, чтобы девочка была официально зачислена в группу.

Еще одна пермячка, Елена Панфилюк, рассказала о своем участии в проекте “Активное долголетие”, организованном при поддержке Бойченко. В рамках этого проекта она ходит на занятия по северной ходьбе и суставной гимнастике.

Она рассказала, что благодаря этому проекту люди старшего поколения и пермяки с ограниченными возможностями здоровья теперь могут заниматься спортом и получать знания в шаговой доступности от дома, что очень удобно. Женщина поблагодарила Александра Бойченко за внимание, проявленное к потребностям пермяков, и в первую очередь – за организацию досуга для тех, кто в этом нуждается. Также она попросила депутата организовать хор и кружок рисования для детей и взрослых.

Депутат тепло отреагировал на предложение пермячки, отметив, что такие кружки начнут работать в общественном центре “Ива” в апреле этого года. Он добавил, что в апреле власти региона планируют отменить режим самоизоляции для пожилых людей, поэтому пенсионеры смогут посещать досуговые мероприятия.

Бойченко подчеркнул, что граждане обращаются к депутатам с разнообразными проблемами и предложениями. Жители Пермского края знают, что в региональной общественной приемной им пойдут навстречу и помогут решить любые вопросы. Поэтому с каждым годом количество людей, которые обращаются за помощью, растет. Депутат обратил внимание на то, что местные жители трудоспособного возраста больше всего волнуются из-за работы и невозможности устроить ребенка в детский сад, а пенсионеры уделяют большое внимание решению вопросов здравоохранения и организации досуга, поэтому часто обращаются к депутату с просьбой возвести площадки для занятий спортом.

Стоит отметить, что проект “Активное долголетие” основан при участии Александра Бойченко в 2019 году. Из-за пандемии коронавируса занятия временно проводились в дистанционном формате, однако сейчас эпидемиологическая обстановка становится лучше, поэтому работа кружков и секций возобновится в ближайшее время.

"