Posted 18 марта 2021,, 10:46

Published 18 марта 2021,, 10:46

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Из-за роста цен на бензин тюменцы думают пересаживаться на автобус

Из-за роста цен на бензин тюменцы думают пересаживаться на общественный транспорт

18 марта 2021, 10:46
Фото: 1Mi
Из-за роста цен на бензин тюменцы думают пересаживаться на автобус
В одном из городских пабликов тюменец опубликовал пост с волнующими его вопросами о росте цен на бензин — местные жители пришли к выводу, что ездить на общественном транспорте куда удобнее, чем «кормить» автомобиль.

Автор пишет: «Вот интересно, на каком ценнике остановится топливо?! Каждые 10-14 дней цена увеличивается в среднем на 20 копеек!».

Комментаторы паблика сразу начали размышлять и искать выход из положения.

«Инфляция происходит. Денежная масса растёт. Всё ж просто. Гораздо выгоднее ездить на общественном транспорте», — объяснил один из опытных горожан.

«Сижу и думаю — хорошо, что нет машины. Куда хочу — туда поеду. Без пробок, без проблем — за 28 рублей», — были и те кто не испытывает волнений.

Объявились и «староверы», которые решили, что пора «коней покупать и на них рассекать». Однако и их иллюзии были развеяны более практичными подписчиками, которые сразу же оценили стоимость зерна: «Коня кормить надо. Там тоже большие расходы, а на одном сене лошадка через месяц ноги передвигать не сможет».

Самым простым советом оказалось очевидное: «Продай машину, купи велосипед». В этом случае и оздоровиться можно и деньги сэкономить.

"