Posted 18 марта 2020,, 08:08

Published 18 марта 2020,, 08:08

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

В Тюмени открывается волонтерский штаб.

В Тюмени открывается волонтерский штаб

18 марта 2020, 08:08
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени открывается волонтерский штаб.
В Тюмени открывается волонтерский штаб для помощи пожилым и маломобильным людям, сообщает областной департамент Здравоохранения Тюменской области.

В Тюмени волонтеры будут помогать пожилым тюменцам в покупке продуктов и лекарств, выносить мусор, гулять с домашними животными. Пожилые люди находятся в группе риска по заболеванию коронавирусной инфекцией и их контакты должны быть ограничены, они должны поменьше выходить из дома.

Работа волонтеров будет осуществляться в двух направлениях. В кол-центре молодые люди должны принимать заявки с горячей линии и узнавать подробности. В обязанности второй группы входит посещение пожилых тюменцев на дому и помощь им. Волонтеру должно быть больше 18 лет, и он должен быть привитым от гриппа.

Тюменским волонтерам предоставят антисептики, маски, перчатки, а также будут осуществлять их транспортировку до магазина или аптеки и обратно.

«20 марта начнется работа волонтерского штаба в тестовом режиме. Желающие принять участие тюменцы должны зарегистрироваться на сайте dobro.ru. По телефону горячей линии и на сайте onf.ru пожилые тюменцы могут оставлять заявки на покупку продуктов и медикаментов, корма для домашних животных и мелкую помощь по дому», - добавили в пресс-службе ведомства.

"