Posted 18 января 2021,, 15:22

Published 18 января 2021,, 15:22

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: очаги COVID-19, продление больничных для пенсионеров, зажигательная смесь

18 января 2021, 15:22
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области не очагов коронавируса. Полицейские арестовали мужчину, который пытался пронести в ТЦ зажигательную смесь. Пожилым тюменцам продлят больничный до 28 февраля.

В Тюменской области не осталось очагов коронавируса

Как сообщают в Оперативном штабе со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, в регионе были ликвидированы все очаги распространения COVID-19.

«По состоянию на 18 января на контроле регионального Управления Роспотребнадзора нет очагов групповой (5 и более случаев) заболеваемости новой коронавирусной инфекцией», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

В Оперштабе так же отметили, что случаи групповой заболеваемости в тюменских школах и других детских образовательных учреждениях зарегистрированы не были. На территории региона общеобразовательные организации продолжают свою деятельность, ни одна из них не приостановила свою работу полностью.

В Тюмени мужчина пронес зажигательную смесь в ТРЦ, его задержали

Как сообщают в УМВД по Тюменской области, 26-летний мужчина был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Он пытался пронести зажигательную смесь в ТРЦ «Гудвин», на него обратили внимание сотрудники охраны и вызвали полицию.

«Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы доставили в отдел полиции гражданина, находившегося в нетрезвом состоянии. В ходе проверки установлено, что ранее не судимый 26-летний уроженец Челябинской области, нарушал общественный порядок», — отметили в УМВД.

Полицейские составили административный протокол за мелкое хулиганство. В результате, мужчина получил 13 суток ареста по решению суда.

Пожилым тюменцам продлят больничный до конца февраля

Работающим пенсионерам продлят больничный до 28 декабря. Об этом сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

Граждане старше 65 лет могут оформить больничный лист с 16 января по 28 февраля. Такая инициатива связана с продлением режима повышенной готовности в Тюменской области и мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Пожилым тюменцам не нужно обращаться за больничными листами в медучреждение. По данным ФСС, больничный будет выдаваться на основе данных, предоставленных работодателями.

«Пособие по временной нетрудоспособности придет гражданам напрямую из средств фонда», — отмечают в ведомстве.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"